Домашние задания: Другие предметы
История Росии 6 класс....Только не надо умничать: "Посмотри в учебники" и т.п.Если знаете то пишите ответ! Помогите)
географическое положение в Голицко-Волынском княжестве. Природно-климатические условия во Владимиро-Суздальском княжестве. Основные городские центры во Владимиро-Суздальском княжестве, в Голицко-Волынском княжестве. Занятия населения Владимиро- Суздальского княжества, новгородской земли и галицко-Волынского княжества. политические особенности Владимиро-Суздальского княжества, в Голицко-Волынском княжестве.
Владимиро-Суздальское (территория Северо-Востояная Русь, междуречье Оки и волги)
1) основная отрасль хозяйства - земледелие вследствие обилия плодородных земель, пригодных для растениеводства;
2) постоянный приток населения в поисках защиты от набегов кочевников и нормальных условий для ведения хозяйства;
3) нахождение княжества на пересечении торговых путей (по рекам Ока и Волга) ;
4) Быстрый рост городов
5) неограниченный характер власти князя и совещательные полномочия вече
Великий Новгород:
1) Ведущие отрасли хозяйства - торговля и ремесло
2) слабое развитие земледелия вследствие малого плодородия земли и суровых климатических условий
4) особое государственно-управленческое устройство Новгорода
Галицко-Волынское (территория Юго-Запада Руси, между реками Днепр и Прут, Карпаты)
1) старинный центр русского пашенного земледелия вследствие обилия плодородных земель
2) развитие добычи каменной соли и снабжение ею территории Южной руси
3) активная внешняя торговля и рост городов
4) борьба за главенство на руси и овладение киевом
4) Быстрый рост городов
Великий Новгород:
Географическое положение: Северо восток от Приднепровья
Природно-климатические условия: Густые, непроходимые леса и пригодные для земледелия земли
Основные городские центры: Владимир и Суздаль
Занятия населения: Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество
Политические особенности:
Сумел князь подчинить новгород и укрепил и возвысил Владимиро суздальское княжество
Политические особенности:
Крупные богатые города: Владимир-Волынский, Галич, Перемышль, Луцк, Холм, Дорогобуж, Червень, Бужеск и др. Это хорошо укрепленные центры с мощными детинцами, каменными зданиями и храмами. В этих городах сформировалась прослойка богатых горожан. В этом княжесте богатое боярство, располагавшее обширными землями.
А вообще лучше зайди на Википедию. Думаю там много чего найдешь полезного
Владимиро-Су́здальское княжество
Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Окружено городами других княжеств: Новгоро, Смоленск, Муром
Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность, снежная зима
Основные городские центры:
Владимир и Суздаль
Занятия населения:
Земледелие, скотоводство, рыбалка, добыча соли, бортничество
Политические особенности:
Хороший предводители на протяжении многих времен укрепившие авторитет среди других княжеств. Дробились на уделы
Новгородская земля:
Географ. положение:
Почти весь современный северо-запад России.
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Новгород
Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка
Политические особенности:
Делились на пятины => на уезды => на погосты и волости.
Галицко-Волынское княжество:
Географ. положение:
У предгорий Карпат. Сов. Польша. половина Украины. Часть Белоруссии
Природные климатические условия:
Обширные леса, плодородная земля, большая влажность. В принципе мягкий климат.
Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов
Занятия населения:
кузнечное, кожевное, гончарное, оружейное и ювелирное дело, натур. хоз.
Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество было одним из самых больших княжеств периодаполитической раздробленности Руси.
Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир и Суздаль
Занятия населения:
Политические особенности:
Новгородская земля:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Новгород
Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка
Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов
Занятия населения:
Политические особенности:
Владимиро-Су́здальское княжество
Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир и Суздаль
Занятия населения:
Политические особенности:
Новгородская земля:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Новгород
Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка
Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов
Занятия населения:
Политические особенности:
Географ. положение:
Северо восток от Приднепровья.
(Для ориентиров)
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир и Суздаль
Занятия населения:
Политические особенности:
Новгородская земля:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Новгород
Занятия населения:
Земледелие, лесозаготовки, рыбалка
Политические особенности:
Галицко-Волынское княжество:
Географ. положение:
Природные климатические условия:
Основные городские центры:
Владимир, Галич, Холм, Львов
Занятия населения:
Политические особенности:
Ты даже название своей страны неправильно пишешь! Россия, а не Росия! Грамотей!
Прежде чем задавать вопросы, научись правильно писать сначала!
в учебник посмотри