Домашние задания: Другие предметы

каким членом предложения являются определительные местоимения??? приведите пример))

Определительные местоимения (весь, всякий, каждый, любой, другой, иной, самый, сам) указывают на признак и почти всегда отвечают на вопрос какой? Если в предложении с таким местоимением нет определяемого слова, то оно подразумевается.

Это каждому? известно.
С любым? можно договориться.
У иного? и снега зимой не выпросишь.

В этих предложениях вместо вопросительного знака можно вставить слово человек, и оно будет определяемым.
Все определительные местоимения относятся к существительному и согласуются с ним в числе, роде и падеже, как и прилагательные. В предложении играют роль определения.

Весь мир читает книги (весь-определение) . У тебя самый большой стол. (определение) . Каждый человек стремится быть первым (определение)
Наталья Турченко
Лучший ответ
Согласна с Ольгой. И ещё :определительные местоимения могут быть ПОДЛЕЖАЩИМ. Каждый, кто честен, встань с нами вместе.
Согласен с Ольгой. И ещё :определительные местоимения могут быть ПОДЛЕЖАЩИМ. Каждый, кто честен, встань с нами вместе.
Определительные местоимения в русском языке – это разряд местоимений по значению, включающий группу слов, которые указывают на обобщенный признак предмета. Определительные местоимения являются местоимениями-прилагательными и отвечают на вопросы (Какой? Какая? Какое? Какие?) Примеры определительных местоимений: сам, самый, весь, всякий, любой, каждый, другой, иной, а также устаревшие всяческий, всяк.
сомнение копирование одиноко да