Что? добро - подлежащее, выраженное существительным
что из себя представляет добро? - счастье - это составное именное сказуемое, в котором только именная часть - имя существительное
Домашние задания: Другие предметы
грамматическая основа предложения: а добро - это прежде всего счастье всех людей
добро - подлежащее
счастье - сказуемое
Это что диктант в семье Поланецких-Африканских) )
И его снова охватило желание разломать трость. Девушка, как
явствовало из письма, понадеялась на него, целиком вверясь его
порядочности, а он жестоко и низко обманул ее; такие вещи не забываются,
становясь источником постоянных страданий. Продать закладную - еще
полбеды, но продать такому вот Машко, который покупал ее с видами вполне
определенными, значило сказать ей: "Мне до тебя дела нет, иди за него,
если хочешь". Какое горькое разочарование для нее, особенно после всего
сказанного в то воскресенье, сказанного дружески и попросту, но и не без
тайного умысла понравиться ей. Да, такое намерение у него было, и
Поланецкий знал, что преуспел в нем. И теперь мог сколько угодно
твердить себе, что это его ни к чему не обязывает, что мужчина при
первом знакомстве в разговоре с женщиной только разведывает почву,
наподобие улитки выставляет рожки. От этого ему было не легче. Впрочем,
он не был склонен оправдывать себя, напротив, готов был пощечин себе
надавать. Впервые он ясно понял, что рука и сердце Марыни могли бы
принадлежать ему, и, чем реальней представлялась такая возможность, тем
безвозвратной казалась утрата. И в довершение всего это письмо, которое
произвело в нем форменный переворот. Все его отступнические доводы
показались ему вдруг глупыми и плоскими. При всех своих недостатках
Поланецкий не был черств, и письмо, свидетельствовавшее о Марыниной
доброте, великодушии и готовности полюбить, тронуло его до глубины души.
В результате облик Марыни предстал перед ним в столь розовом свете, что
он подумал: "Ей-богу, теперь я в нее влюблюсь! "
И его охватило такое умиление, что и злость на себя прошла. Обогнав
своих спутников, он увлек пани Эмилию за собой.
- Подарите мне это письмо, - сказал он.
- С превеликим удовольствием. Какое чистосердечное, правда? А вы вот
утаили от меня, что и ей от вас досталось перед отъездом. Но не хочу вам
выговаривать, раз уж она простила. Генрик Сенкевич. СЕМЬЯ ПОЛАНЕЦКИХ
И упала звезда за деревней, \И метнулась летучая мышь... \Все протяжней ветра, все напевней\В сенокос уцелевший камыш. Олег Игнатьев
счастье - сказуемое
- Подарите мне это письмо, - сказал он.
Подлежащее-добро,
сказуемое-счастье.
Подлежащее и сказуемое выражены именами существительными в именительном падеже, поэтому между ними поставлено тире.
сказуемое-счастье.
"добро" - подлежащее, "это счастье" - сказуемое
уже все ответили- добро - подлежащее, счастье -сказуемое
Подлежащее-ДОБРО, сказуемое-СЧАСТЬЕ.
добро - подлежащее
счастье - сказуемое
добро-подлежащее, счастье-сказуемое
добро-подлежащее
счастье-сказуемое
добро- подлежащее
счастье-сказуемое
Добро - подлежащее, выраженное существительным в именительном падеже, счастье - составное именное сказуемое, именная часть которого выражена тоже существительным в именительном падеже. Поэтому между ними и стоит тире перед указательной частицей ЭТО.
добро - подлежащее, счастье - сказуемое, выраженное им. существительным
добро счастье
Добро - подлежащие, подчерчиваем одной сплошной чертой.
Счастье - сказуемое, двумя чертами.
нзн.. в английском больше секу
подлежащее - добро.
сказуемое - счастье
Добро-подлежащее
В этом предложении сказуемое отсутствует
добро- подлежащее, счастье людей-сказуемое
Добро - подлежащее
Про сказуемое из школы помню - некоторые преподаватели скажут, что сказуемое - слово "это", некоторые - что оно отсутствует в этом предложении
"Добро" - Подлежащее (выражено существительным в И. п. ) , "Счастье" - Сказуемое (выражено существительным в И. п.)
Добро - подлежащее
Счастье - сказуемое.
Добро - подлежащее, счастье - сказуемое.... проще некуда