Домашние задания: Другие предметы
Распространите данные предложения однородными членами.
Пример:Он распахнул окно.__Он распахнул окно,высунулся под моросящий дождь,глубоко вдохнул сырой воздух. 1.Охотник посидел немного у костра__ 2.Небо было ясное__ 3.На землю тихо падали листья клёнов__ 4.Он внимательно выслушал его рассказ__ 5.Они долго говорили о просмотренних фильмах__ 6.Ветер бил в стёкла домов__
1.Охотник посидел немного у костра, встал и отправился к реке.
2.Небо было ясное, солнечное и безоблачное.
3.На землю тихо падали листья клёнов, каштанов и осин.
4.Он внимательно выслушал его рассказ, задумался на секунду, потом быстро поднялся с кресла и вышел.
5.Они долго говорили о просмотренних фильмах, о фотографиях, которые сделали вместе, и о прошедшей весне.
6.Ветер бил в стёкла домов, вырывал с корнями деревья и уносил вдаль утренние газеты.
1.Охотник посидел немного у костра, поворошил уголья, проверил готовность утки.
2.Небо было ясное, чистое, голубоглазое.
3.На землю тихо падали листья клёнов, берёз, осин.
4.Он внимательно выслушал его рассказ, помолчал немного, подумал и начал рассуждать.
5.Они долго говорили о просмотренных фильмах, о впечатлениях от них, об игре артистов.
6.Ветер бил в стёкла домов, шуршал по крыше, раскачивал деревья.
Охотник посидел немного у костра, полюбовался на ярко горящее пламя и радостно вздохнул: вспомнил, как в походе познакомился со своей женой. Небо было ясное, звездное, изредка пересекаемое самолетами. На землю тихо падали листья кленов и бордовые листья рябин .Он внимательно выслушал его рассказ, немного помолчал и внимательно посмотрел на друга. Они долго говорили о просмотренных фильмах, листали журналы, слушали музыку. Ветер бил в стекла домов, завывал в трубах, пригибал к земле небольшие деревья.