Домашние задания: Другие предметы

В прдложениях запятые раставила, а вот почему так поставила немогу обьяснить?Вопрос внутри. Зарание спасибо!

1. Жихнь лишённая нравственных начал, сведена к выживанию, недостойна человека человека. 2. Привязанная к иве, дремлет у берега лодка. 3. Мой дед, старый московский волк, немог жить вдали от моря. 4. Посаженные нами во дворе школы деревья, выросли и окрепли. 5. За поездом, не отстовая, мчвлись телеграфные столбы. 6. Скворцы по весне дрались с галками,а успокоившись ненадолго, рассаживались на ветках яблонь. 7. В часы прилива волны накатывались на берег, затопляя отмели и прибрежные камни. Нужно объяснить постоновку запятых. Если честно я запятые на слух ставлю..
Fedya Ptu_45
1.Жизнь, лишённая нравственных начал (выделили причастный оборот) , сведена к выживанию (разделили однородных дополнения) , недостойна человека.
2.Приивязанная к иве (прич. оборот) , дремлет у берега лодка.
3.Мой дед, старый московский волк (приложение) , не мог жить вдали от моря.
4.Посаженные нами во дворе школы деревья выросли и окрепли.
5.За поездом, не отставая (деепричастие) , мчались телеграфные столбы.
6.Скворцы по весне дрались с галками, а, успокоившись ненадолго (дееприч. оборот) , рассаживались на ветках яблонь.
7.В часы прилива волны накатывались на берег, затопляя отмели и прибрежные камни (дееприч. оборот).
Виктор Акимов
Лучший ответ
3. запятые правильно расставлены, но "не мог" пишется раздельно; запятая ставится потому, что это обособленный член предложения - уточнение: дед - он кто именно? - старый МОРСКОЙ волк (проверь, не "московский", а "морской").
5. ..не отставая, (проверь) - обособленное одиночное обстоятельство, выраженное деепричастием, всегда обособляется
6. обособлено обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом (обосбляется всегда) .
7. причина обособления такая же, ка и в 6 предложении
Остальное в другм твоём запросе я всё объяснила.
1.Насчет этого предложения я сомневаюсь. Я бы по другому поставил
2.В запятых причастный оборот.
3.Тут в запятых идет уточнение.
4.Тут на мой взгляд не нужна запятая.
5."Не отставая" - это деепричастный оборот.
6.Перед союзом "а" запятая . Успокоившись ненадолго - деепричастный оборот.
7.Тут тоже деепричастный оборот
All Eyes On Me