Домашние задания: Другие предметы

Притяжательные местоимения! это какие

Askat ***
Притяжательные местоимения указывают на принадлежность того или иного объекта (предмета, свойства и т. д. ) тому или иному лицу.

Ед. ч. Мн. ч.
1 л. мой наш
2 л. твой, Ваш ваш
3 л. его
её их
любое свой

Изменяются по лицам, числам и родам, а также склоняются по падёжам, согласуясь с определяемым существительным. Местоимения 3 лица (его, её, их) не склоняются.

Нашла это по поиску притяжательные местоимения Википедия, Википедия - лучшая инетная энциклопедия, по-моему!
Елена Кошелева
Лучший ответ
Притяжательные местоимения выражают принадлежность. Каждому личному местоимению соответствует определенное притяжательное местоимение.
Местоимения притяжательные. Указывают на принадлежность одному из трех лиц. Лично-притяжательные: мой, твой, наш, ваш. Возвратно-п ритяжательное: свой. Лично-притяжательные и возвратно-притяжательное местоимения допускают синонимическое употребление; ср. : Я дочь мою мнил осчастливить браком (Пушки н). — Я отравил свою сестру царицу (Пушкин) . Лично-притяжательные местоимения могут утрачивать значение принадлежности н приобретать другие значения. Весь вечер моему улану Амур прилежно помогал (Лермонтов) (мой в значении “тот, кто в данный момент является предметом речи”). Мои на днях переезжают в город (Куприн) (мои в значении “моя семья, родные, близкие”). Мой здесь? Так когда-то наша кухарка Марфа говорила про своего городового: мой (Чехов) (просторечное употребление) . Будем следовать за каждым шагом нашего рецензента (Пушкин) (наш в значении “занимающийся нами”).
Это местоимения типа её, моё, его, их... и т. п. , отвечающие на вопросы чей? чья?
Руслан
Притяжательные местоимения выражают принадлежность. Каждому личному местоимению соответствует определенное притяжательное местоимение:
мой, твой, его, ее, наш, ваш, их
это местоимения указывающие на принадлежность признака предмета и т. д. кокомуто существу
Erjan Sultanov