Домашние задания: Другие предметы

почему зелёные листья трудно оторвать от стебля, а жёлтые опадают даже при несильном ветре

Отмерание листика происходит.
Василий Бурлай
Лучший ответ
Зелёные ветки находятся в состоянии тургора, хлорофилловые зерна и клеточный сок не разрушены, идёт процесс фотосинтеза и дыхания, растение живое и имеет силу сопротивления. При пожелтении листьев хлорофилл разрушается, жизненные процессы останавливаются и растение медленно погибает, жизненных сил нет для оказания сопротивления и листья легко летят по ветру.
Галина Зозуль
Потому в зеленых листьях много силы, они питаются и поэтому их трудно оторвать, а осенние листья уже умерли можно так сказать и питательные соки не поступают в них. Биологию учи. И не рви листья им тоже больно, как и людям
Сила внутри!
Зелёные ветки находятся в состоянии тургора, хлорофилловые зерна и клеточный сок не разрушены, идёт процесс фотосинтеза и дыхания, растение живое и имеет силу сопротивления. При пожелтении листьев хлорофилл разрушается, жизненные процессы останавливаются и растение медленно погибает, жизненных сил нет для оказания сопротивления и листья легко летят по ветру. Осенью, чтобы не погибнуть, Деревья сбрасывают листья. Также в них бывают и вредные вещества, они считаются как бы мертвыми, поэтому их легко оторвать. А зеленые, живы и здоровы. В них много питательных веществ и тем они сильнее. Потому в зеленых листьях много силы, они питаются и поэтому их трудно оторвать, а осенние листья уже умерли можно так сказать и питательные соки не поступают в них. Биологию учи. И не рви листья им тоже больно, как и людям
Gulnaz Ganieva
Осенью, чтобы не погибнуть, Деревья сбрасывают листья. Также в них бывают и вредные вещества, они считаются как бы мертвыми, поэтому их легко оторвать. А зеленые, живы и здоровы. В них много питательных веществ и тем они сильнее.
зависемо какие предметы
просто все проходит! рождение--почка, зелень--жизнь, желтое--смерть!...