Домашние задания: Другие предметы

Финиковая пальма носит титул дерево жизни.как вы думаете почему она удостоена этого титула?

Финиковая пальма (феникс, финик) – принадлежит к семейству пальмовых и включает 17 видов.

Она является высоким, красивым и величественным деревом, которое известно своими съедобными, сладкими плодами – финиками. Финиковая пальма является одной из самых старых деревьев в мире, она росла в течение тысяч лет в горячих, сухих, пустынных районах всего мира.

Она играет огромную роль в странах Северной Африки и Азии, на ближнем Востоке, Пакистана, Индии, Канарских островах. Для многих народов дерево финиковая пальма является священным символом. Это исторически упоминается в Библии, Коране и других религиозных книгах.
Ее называют «деревом жизни», ведь она может обеспечить все необходимые жизненные потребности человека: питание, медицина, жилье, топливо, строительные материалы, материалы для ткачества и плетения. Во многих странах это символ плодородия и гостеприимства. Финиковая пальма - вторая из самых известных и самых полезных пальм в мире после пальмы Кокосовой.
Она выращивается и ценится с древности, ее плоды были основным источником питания и главным источником богатства в орошаемых пустынях Северной Африки и Ближнего Востока. Испанские миссионеры привезли дерево в Новый Свет в 18 и начале 19 веков.
Hаталья Камаева
Лучший ответ
где-то читала, что пророк Мухамед питался всю жизнь только финниками, может поэтому
Плоды финиковых пальм дают силу, выносливость, увеличивают продолжительность жизни, усиливают мужскую половую потенцию. Они укрепляют сердце, печень и почки, способствуют развитию в кишечнике полезных бактерий, поддерживают кислотный баланс организма и питают кровь, способствуют развитию корневых окончаний мозга, усиливают способность организма противостоять различным инфекциям, в том числе вирусным. Финики полезны также при анемии и гипертонии, для груди и легких, успокаивают кашель и способствуют выводу мокрот, чрезвычайно полезны для мозговой деятельности. Пищевые волокна, содержащиеся в финиках, снижают риск раковых заболеваний.

Из-за высокого содержания калия врачи рекомендуют употреблять финики при сердечно-сосудистых заболеваниях. При сердечной недостаточности финики стимулируют деятельность сердца, служат тонизирующим и укрепляющим средством, восстанавливают силы после продолжительной болезни. Помогают финики при параличе лицевого нерва, при переутомлении и физической усталости, при сахарном диабете.
Ghost Ghostik