Домашние задания: Другие предметы
помогите по действиям без иксов и уравнения решить задачу
папа купил на базаре 5 кг картофеля 3 кг моркови 2 кг свёклы 4 кг огурцов.цена картофеля 12 рублей 50 копеек моркови 10 рублей 20 копеек свёклы 8 рублей 70 копеек а огурцы стоили в 2 раза дороже чем морковь.сколько денег осталось у папы если у него было 200 рублей.
Какой раз вы уже задаете эту задачу? Что у вас за паника при виде иксов? :D
Огурцы в два раза дороже моркови 10,20*2 = 20,40 рублей
Купил 5*12,50=62,50 - картошка
Купил 3*10,20=30,60 - морковь
Купил 2*8,70=17,40 - свекла
Купил 4*20,40=81,60 - огурцы
Всего 192 рубля 10 копеек
Осталось 7 рублей 90 копеек
И это.. . привыкайте к иксам :D. Пригодится
Огурцы в два раза дороже моркови 10,20*2 = 20,40 рублей
Купил 5*12,50=62,50 - картошка
Купил 3*10,20=30,60 - морковь
Купил 2*8,70=17,40 - свекла
Купил 4*20,40=81,60 - огурцы
Всего 192 рубля 10 копеек
Осталось 7 рублей 90 копеек
И это.. . привыкайте к иксам :D. Пригодится
7 рублей 90 копеек
Сначала умножь массу каждого овоща на цену и получишь стоимость ( на картошку он потратил 62,5; на морковь - 30,60; на свеклу - 17,40; на огурцы - 81,60). Получается, что всего он потратил 62,5+30,6+81,6+17,4=192,1 то есть 192 рубля 10 копеек. Тогда осталось 200-192,10=7,90
Сначала умножь массу каждого овоща на цену и получишь стоимость ( на картошку он потратил 62,5; на морковь - 30,60; на свеклу - 17,40; на огурцы - 81,60). Получается, что всего он потратил 62,5+30,6+81,6+17,4=192,1 то есть 192 рубля 10 копеек. Тогда осталось 200-192,10=7,90
7 руб 90 коп
5х12,5=62,5
3х10,2=30,6
2х8,70=17,4
4х20,40=81,6
62,5+30,6+17,4+81,6=192,10
200-192,10=7,9
5х12,5=62,5
3х10,2=30,6
2х8,70=17,4
4х20,40=81,6
62,5+30,6+17,4+81,6=192,10
200-192,10=7,9
.1) 12 руб 50 коп * 5кг= 62,5 руб за картошку
2) 10 руб 20 коп* 3= 30,6 руб за морк
3) 8руб 70 коп* 2= 17,4 руб за свеклу
4) 10 руб 20 коп* 2= 20,4 руб за 1 кг огурцов
5) 20.4* 4= 81.6 за огурцы
6) 200-( 62.5+30.6+17.4+81.6)=7.9 рубля
2) 10 руб 20 коп* 3= 30,6 руб за морк
3) 8руб 70 коп* 2= 17,4 руб за свеклу
4) 10 руб 20 коп* 2= 20,4 руб за 1 кг огурцов
5) 20.4* 4= 81.6 за огурцы
6) 200-( 62.5+30.6+17.4+81.6)=7.9 рубля
элементарно
умножаешь количество продуктов на цену за кг соответственно
суммируешь результаты
из 200 вычитаешь ту сумму.
ответ: 7 руб. 90 коп.
умножаешь количество продуктов на цену за кг соответственно
суммируешь результаты
из 200 вычитаешь ту сумму.
ответ: 7 руб. 90 коп.
5 * 12.50 = 62.50 (картошка)
3 * 10.20 = 30.60 (морковь)
2 * 8.70 = 17.40 (свекла)
4 * (10.20 * 2) = 81.60 (огурцы)
200 - (62.50+30.60+17.40+81.60) = 7.9
У папы осталось 7 рублей 90 копеек =)
3 * 10.20 = 30.60 (морковь)
2 * 8.70 = 17.40 (свекла)
4 * (10.20 * 2) = 81.60 (огурцы)
200 - (62.50+30.60+17.40+81.60) = 7.9
У папы осталось 7 рублей 90 копеек =)
7 рублей 90 копеек
Сначала умножь массу каждого овоща на цену и получишь стоимость ( на картошку он потратил 62,5; на морковь - 30,60; на свеклу - 17,40; на огурцы - 81,60). Получается, что всего он потратил 62,5+30,6+81,6+17,4=192,1 то есть 192 рубля 10 копеек. Тогда осталось 200-192,10=7,90
Сначала умножь массу каждого овоща на цену и получишь стоимость ( на картошку он потратил 62,5; на морковь - 30,60; на свеклу - 17,40; на огурцы - 81,60). Получается, что всего он потратил 62,5+30,6+81,6+17,4=192,1 то есть 192 рубля 10 копеек. Тогда осталось 200-192,10=7,90
картофель - 5 кг, тоимость одного кг : 12,5 р.
морковь - 3 кг, стоимость одного кг : 10,2 р.
свекла - 2 кг, стоимость одного кг : 8,7 р.
огурцы - 4 кг, стоимость одного кг : 10,2*2
1)12,5*5 =62,5 р. потратил папа на картофель
2)10,2*3=30,6 р. потратил папа на морковь
3)8,7*2=17,4 р. потратил папа на свеклу
4)2*10,2=20,4 р. стоит 1 кг огурцов
5)20,4*4=81,6 р. потратил папа на огурцы
6) 62,5+30,6+17,4+81,6=192,1 р. потратил папа
7)200 - 192,1 = 7,9 р. или 7 рубль 90 копеек осталось у папы.
Ответ - у папы осталось 7 рубль 90 копеек.
морковь - 3 кг, стоимость одного кг : 10,2 р.
свекла - 2 кг, стоимость одного кг : 8,7 р.
огурцы - 4 кг, стоимость одного кг : 10,2*2
1)12,5*5 =62,5 р. потратил папа на картофель
2)10,2*3=30,6 р. потратил папа на морковь
3)8,7*2=17,4 р. потратил папа на свеклу
4)2*10,2=20,4 р. стоит 1 кг огурцов
5)20,4*4=81,6 р. потратил папа на огурцы
6) 62,5+30,6+17,4+81,6=192,1 р. потратил папа
7)200 - 192,1 = 7,9 р. или 7 рубль 90 копеек осталось у папы.
Ответ - у папы осталось 7 рубль 90 копеек.
Похожие вопросы
- Помогите решить задачу. 4 класс. без иксов и уравнений. просто по дейтсвиям с пояснениями.
- Помогите решить задачу по математике за 5 класс с помощью уравнения( задачи 2)
- помогите решить задачу на уравнение линии на плоскости
- Помогите пожалуйста решить задачи. Желательно по действиям, если уравнением ( Пусть... Тогда... Зная что...)
- Помогите пожалуйста решить задачу,написав КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ!
- Помогите решить задачи по физике оч надо,плииз!!!!Умоляю нужно моей сестренке на домашнем обучении!!!!
- помогите решить задачу с иксами!!!?
- помогите решить задачу по алгебре за 8 класс!! Решить систему уравнений у=3х в квадрате + 2х -1 у= -6х +2
- Помогите решить задачу 7 класса с помощью уравнения
- Помогите решить задачу уравнением