Домашние задания: Другие предметы
Почему школьники вместо того чтобы читать учебники и учить материал, спрашивают ответы на вопросы здесь?
Весело читать многие ответы. Задавший вопрос ждёт ответа на свой вопрос, а в итоге получает.. . да ничего не получает. Получает +2 балла ответивший всякую фигню. С другой стороны, ещё подумаешь, стоит ли кому-то "правильно" отвечать. Многие даже спасибо не говорят.
особенно задачи по математике пользуются спросом: а что не всяк решит, даже знающий материал. А вот попробуй примени. И на вопросах-ответах минимум 3 жаждущих ответить ради баллов, рейтинга и прочее .А некотрые индивиды задают в одном якобы вопросе до 10 заданий-оптом. Чтож, наш сайт палочка-выручалочка, и раз он есть, почему бы им не воспользоваться. Есть спрос-есть предложение и наоборот. ДИАЛЕКТИКА.
А ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО УЧИТЕЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПЛАНЫ УРОКОВ И ЗАДАНИЯ ГОТОВЯТ? )) КАК БЫ НЕ ТАК! НАША КЛАССНАЯ, НАПРИМЕР, ДАЖЕ С ТЕМИ ЖЕ ОШИБКАМИ, ЧТО БЫЛИ, СКАЧИВАЕТ ...))) Учительница русского языка и литературы, кстати...)))
а чтоб веселее было жить!!!
Есть просто лентяи, которые спрашивают откровенно лёгкие элементарные вещи - таким просто не отвечаю. А есть серьёзные вопросы, которые очень плохо объясняют в учебниках, в которых и мне интересно разобраться, тогда решаю и отвечаю. Иногда вступаю в диалоги, подробно объясняю, что говорит о том, что дети действительно хотят разобраться, понять, им этот проект необходим. Ничего плохого в помощи не вижу. А некоторые вещи теперь тоже умею решать, которые раньше не встречались, а здесь пришлось и мне чему-то научиться, а это бонус.
потому что есть отвечающие )))
обленились все... хотя я продолжаю делать сама...
Лень учиться
Лень-двигатель прогресса?
идут по пути наименьшего сопротивления, имхо, только этот путь конечно-же неизбежно ведёт в никуда (в данном случае это в дворики, грузчики, воры, уборщицы, проститутки, самоубийцы и т. д.)
Наргиз Жанмухамбет
А разве проститутки и самоубийцы это что-то плохое? :)
Потому, что это ПРОЩЕ))) Остальное их не очень-то заботит)
иногда в учебнике нет нужного
ну... например, из-за того, что так легче. можно сразу получить ответь. лень вообщем. а иногда, не находишь в учебниках, в последний момент обращаешься сюда. или просто непонятно
так легче
иногда в голове всё так запутано, есть версии, но ты не уверен, а нужен точный результат.
учебник точность не даёт, ну лично для меня.