Домашние задания: Другие предметы

Почему наши дети так мало читают , уроки не учат и больше гуляют ?

Есть такое выражение: Живой пример заразителен. Я., например, со своими детьми начинала читать. с2 лет, а то и раньше, книжки для них были дороже, чем игрушки, а сейчас-внуки, без книжки и без сказки спать не лягут. Очень любят книги. Думаю, интерес к чтению не угаснет. У меня самой девиз-если не прочла страниц 5-6 книги, день прошел зря. Так что читайте сами!
Don Diago
Лучший ответ
и не гуляют вовсе, только у компа сидят
Viktor Sulyagin
Так они сейчас на ваш вопрос отвечают.
"Мама мы все тяжело больны. . Мама мы все сошли с ума"
Галина Кусова
Знаешь, Надюшка, я сейчас учусь на 3 курсе, уроки учу, почти не гуляю, и на чтение времени не остается, даже по программе русской литературы (я после 9 классов) . А кто не учит и гуляют, просто не нашли свои ценности. Я всегда училась хорошо, но на 1 и 2 курсе тож много гуляла и мало че учила, тем не менее оценки были высокими и материал я знала. В этом году я нагулялась и теперь взялась за ум. Я это к тому, что и дети нагуляются и когда придет момент они все для себя усвоят. А сейчас им надо надо понять, что если учиться не хочешь, надо делать это потому что надо, чтоб закончиться школу, воспринимать это как должное.
А хрен его знает. . Вообще к 20-му году книг не будет. Будут блоги. Их начнут (уже начали) издавать
Видимо в детстве их не научили Учиться.. .
есть такое научное предположение... Я не помню как и что но где то вычитал
эволюция мир катится в опу )
Ббб
Я сам такой, ответить очень сложно, многие могут пинять мол "Время такое", но я не согласен, имхо кажеться что не кому мы (подразумиваю гос-во) не нужны, так как в этом поганном мире всё платно и ориентированно на материальные ценности...
Armat Esbolatov
Детям свойственно перенимать поведение и предпочтения тех, кто пользуется у них авторитетом.
Если они не видят этого всего в своем ближайшем окружении, то откуда у них появится тяга к чтению и всему остальному? Все увлечения прививаются в раннем возрасте пока авторитетом служат лишь их родители... Если этого не произошло и были гдето какие то упущения, то впоследствии рассказать о том, то правильней и нужней - сложнее... Они уже считают себя достаточно взрослыми чтобы самим выбирать род интересующих их занятий.
bartulei
Ой, наверное, можно даже радоваться, что они хотя бы гуляют.. . а то подсадили с детского сада на компьютеры, да на телевизор ) а период прогулов в школе у всех бывает)
подумайте сами чем вы сейчас занимаетесь буквально прям сейчас за компом и они тоже, новое поколение все такое слабое мы хоть както а они это ???
..
...нюта ...
Не верят, что ученьем можно добиться того, чего хочешь от жизни.
у каждого свои приоритты, но закладывются с детства ...с этим не поспоришь.... да и авторитет родителей важен, но его недостаточность могут восполнить воспитатели и педагоги с большой буквы, которые уважают и любят ребенка, и который с улыбкой и желанием пойдут на поводу. получить платформу, а потом самому поразмышлять и определиться....
Milya!!! !