Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста, помогите с именем числительным..!! Объясните их склонение..

Мы начали проходить новую тему... Но я болел и когда пришел нечего не понимал .Нам задали домашнюю работу ...Про склонять числительные 108, 491, 75, 984. Я хочу сверить, а не тупо скатать вашу работу..
Нина Гораш
И. п. есть кто? что? сто восемь; четыреста девяносто один (одна, одно); семьдесят пять; девятьсот восемьдесят четыре.
Р. п. нет кого? чего? ста восьми; четырёхсот девяноста одного (одной, одного); семидесяти пяти; девятисот восьмидесяти четырёх.
Д. п. рад кому чему? ста восьми; четырёмстам девяноста одному (одной, одному); семидесяти пяти; девятистам восьмидесяти четырём.
В. п. вижу кого? что? сто восемь; четыреста девяносто один (м. р., неодушевл.) одного (м. р. одушевл.), одну, одно; семьдесят пять; девятьсот восемьдесят четыре.
Т. п. доволен кем? чем? ста восемью, четырьмястами девяноста одним, одной, одним,
семьюдесятью пятью; девятьюстами восемьюдесятью четырьмя.
П. п. говорю о ком? о чём? о ста восьми; о четырёхстах девяноста одном (одной, одном); о семидесяти пяти; о девятистах восьмидесяти четырёх.
У составных количественных числительных склоняются все части.
При этом нужно выучить правила. К примеру: числительные "сто" и "девяносто" в именительном и винительном падежах имеют форму "сто" и "девяносто", в остальных четырёх -- форму "ста" и "девяноста".
У составных порядковых числительных склоняется только последняя часть.
И. п. семьдесят пятая.
Р. п. семьдесят пятой.
Д. п. семьдесят пятой.
В. п. семьдесят пятую.
Т. п. семьдесят пятой.
П. п. о семьдесят пятой.
Илман Албасханов
Лучший ответ
Натали, по падежам, как ни странно, тоже склоняют.

Егор, помочь не смогу качественное, потому что сам до сих пор путаюсь в этом (( Посмотри в учебнике правило :) Там все просто на самом деле. .

И. п сто восемь
Р. п ста восьми
Д. п ста восьми
В. п сто восемь
Т. п ста восьмью
П. п о ста восьми

И. п семьдесят пять
Р. п семидесяти пяти
Д. п семидесяти пяти
В. п семьдесят пять
Т. п семьюдесятью пятью
П. п о семидесяти пяти
Guguli Fartenadze
Имя числительное не склоняется! Возможно только их падеж : в данном случае числительные - 108, 491, 75, 984 стоят в именительном падеже.