Домашние задания: Другие предметы

Для тех кто хорошо знает русский язык...

Просклоняйте: 26 тетрадей, 1658 человек, 395 карандашей...
Серёга К
1.тысяча--не склоняется, остаётся неизменяемой, склоняются остальные 2 числительных
2 Творит. п. тысяча шестьюстами пятьюдесятью человеками, тремястами девяноста пятью карандашами
предлож. п. -о тысяча шестистах пятидесяти человеках; о трёхстах девяноста пяти карандашах
ПИШИ ТАК, КАК Я ТЕБЕ НАПИСАЛА, остальное списывай у Натальи БЕССМЕРТНОЙ.
Завтра в школе убедишься.
Елена Носова
Лучший ответ
Вам делать нечего?
И. П (сколько?) двадцать шесть тетрадей; тысяча шестьсот пятьдесят восемь человек; триста девяносто пять карандашей
Р. П. (скольких?) двадцати шести тетрадей; тысячи шестисот пятидесяти человек; трёхсот девяноста пяти карандашей
Д. П. (скольким?) двадцати шести тетрадям; тысяче шестистам пятидесяти людям; трёмстам девяноста пяти карандашам
В. П. (сколько? скольких?) двадцать шесть тетрадей; тысяча шестьсот пятьдесят человек; триста девяносто пять карандашей
Т. П (сколькими?). двадцатью шестью тетрадями; тысячью шестистами пятьюдесятью людьми; тремястами девяноста пятью карандашами
П. П. (о скольких?) о двадцати шести тетрадях; о тысяче шестисот пятидесяти людях; о трёхстах девяноста пяти карандашах
И. П двадцать шесть тетрадей; тысяча шестьсот пятьдесят восемь человек; триста девяносто пять карандашей
Р. П. двадцати шести тетрадей; тысячи шестисот пятидесяти человек; трёхсот девяноста пяти карандашей
Д. П. двадцати шести тетрадям; тысяче шестистам пятидесяти людям; трёмстам девяноста пяти карандашам
В. П. двадцать шесть тетрадей; тысяча шестьсот пятьдесят человек; триста девяносто пять карандашей
Т. П. двадцатью шестью тетрадями; тысячью шестистами пятьюдесятью людьми; тремястами девяноста пятью карандашами
П. П. о двадцати шести тетрадях; о тысяче шестисот пятидесяти людях; о трёхстах девяноста пяти карандашах
Вера Гладкая
Именительный Кто? Что?
Родительный Кого? Чего?
Дательный Кому? Чему?
Винительный Кого? Чего?
Творительный Кем? Чем?
Предложный О ком? О чём?

1. двадцать шесть тетрадей
2. двадцати шести тетрадей
3. двадцати шести тетрадям
4.двадцать шесть тетрадей
5. двадцатью шестью тетрадями
6. о двадцати шести тетрадях

1.Тысяча шестьсот пятьдесят восемь человек
2.Тысячи шестисот пятидесяти человек
ну и т. д. склоняется каждое слово.
Ирина Медведева не согласна со 2 ответом о тысяче ШЕСТИСТА....