Домашние задания: Другие предметы
Для тех кто знает русский язык!!!
Помогите с правилами на слова с такими вот ошибками.Зарание спасибо.ПервосвЯщенник (е) ---ЯСтвами (в) ---раСтирался (с) ---прИлетел (е) ---подбИрать (е) ---помЕщалась (и) ---грОзОвом ---прИтрагивался(е) ---временИ.
ПервосвЯщенник-от слова свято
раСтирался-ратирался вообще такого слова нет, рас-это приставка а "с" на конце приставки, т. к. корень этого слова "тир"начинается с глухой согласной
прИлетел-приставки при/пре, это означает оконченность действий, значит приставка при
помЕщалась-от слова помещение
грОзОвом-от слова грозы
прИтрагивался - приставки при/пре, это означает незаконченое действие
временИ-это слово вообще-то склоняется.
и вообще всегда надо стараться подбирать проверочные слова, где бы сомневающая вами гласная стояла под ударением, есть словарные слова, кот. надо запомнить, и есть правила, кот выучить надо и никаких проблем не будет.
а еще совет больше читать и можно по странице в день переписывать с книги, лучше переписывать с "Войны и мира" Толстого, там еще и пунктцуацию выучите
помЕщалась-от слова помещение
грОзОвом-от слова грозы
временИ-это слово вообще-то склоняется.
МОЛОДЕЦ, всё написал правильно--"5"!
1) проверочное слово свЯтость 2) древнеславянское слово "еда" - ястие 4) при - приставка, означающая приближение, а пре - превосходную степень чего-либо (то же и в "притрагивался") 6) проверочное слово мЕсто 7) проврочное слово - грОзы
прИлетел, прИтрагивался - приставка при- обозначающая приближение.
ПервосвЯщенник - святость, а не свет.
помЕщалась - помещик, место.
подбИрать - корни с чередующимися гласными.
раСтирался - приставка перед глухой согласной, корень тир (чередующиеся гласные - тир-тер, тереть)
ПервосвЯщенник - святость, а не свет.
помЕщалась - помещик, место.
1.от слова свят
2.явства
3. т - глухая
4.значение приближения
5.и т. к. после корня идёт а
6место
7наверно суф. ов
8. значение присоединения
9.родительный падеж окон и
дай мне лучший ответ
2.явства
3. т - глухая
4.значение приближения
5.и т. к. после корня идёт а
6место
7наверно суф. ов
8. значение присоединения
9.родительный падеж окон и
дай мне лучший ответ
всё правильно написано... садись ученик.... 5
Мария Богачева
Мне правила на каждое слово нужны вот!!!
Вроде всё правильно)))
Первосвященник, явствами, растирался, прилетел, подбирать, помещалась, грозовом, притрагивался .
Мария Богачева
Первосвященник-пров. сл. святость, растирался-в русском языке нет приставки РАЗ, прилетел-приставка при, потому что обознач. приближение, подбирать-потому что после корня-А, помещались-проверочн. сл. место, грозовом-Грозы (вторую не знаю) , притрагивался-потому что обознач. неполноту действия, а остальное не знаю)))
все верно=)))тут уже понаписали мне нечего писать=))))
всё верно.
Стрелкова Наталья
1-ударные,безударные гласные,2ое-непроизносимая согласная,3-чередование гласных в корне,4-приставки при и пре,5,6-черезование гласных в корне,7-ударные,безударные гласные,8-приставки при и пре,0-падежные окончания существительных...
Екатерина Шевчук
Неверно. яСтвами (без "в" - от старославянского "ястие" - еда)
Стрелкова Наталья
а я что,написала что яствами-с "в"? у него в в скобках написано..
первосвященник, явствами, растирался, прилетел, подбирать, помещалась, притрагивался, времени)
Екатерина Шевчук