Домашние задания: Другие предметы
Вопрос по Биологии? Кто лучше (или более полезнее на Земле) мужчины или женщины?и Почему??
Человек --существо парное и делить его нельзя. Вопрос неправильный.
представьте, что Земля-это большой корабль, плывущий по дебрям вселенной... а женщина на корабле, ну сами понимаете
Женщины. Ибо им надо 9 месяцев, чтобы родить ребенка.
Мужчина же может оплодотворять ежедневно минимум по одной женщине.
Отсюда вывод: мужчин надо не так уж много.
Если рассуждать исключительно с позиции биолога, то, конечно, женщины полезнее. Они воспроизводят потомство. Гибель женских особей для популяции более худшее событие, чем гибель мужских особей (вспомните войны - мужиков поубивали, а потом все равно же нарожали их снова) . Но ведь дело еще и в качестве детенышей! На 50% это все-таки гены папы.
В большинстве случаев самки в выборе партнера очень избирательны и не будут рожать от того, кто им не нравится. Так что вариант 1 мужик на 6 млдр женщин не как не катит (дети будут однообразные) .
А вообще женщины в целом более одинаковые и однообразные, чем мужчины. Мужчины биологически более разнообразные, у них больше разных отклонений как в лучшую, так и в худшую сторону. Это предусмотрено эволюцией для того, чтобы самка могла выбрать от кого рожать своих детей.
Женщина так как если останется 1 мужчина и 6 млрд женщин то род выживет обратная же ситуация не возможно
женщины
если они откажутся воспроизводить род, все исчезнут
хотя в общем-то и с мужчинами то же самое.
Возможно, они равноправны, просто мужчины что-то себе возомнили