Домашние задания: Другие предметы
Решите задачи пожалуйста!По действиям(5 класс)
1)После увеличения цены товара на 50% она стала равна 1200.Найдите первоночальную цену. 2)Как записать число сто-пятью тройками?пятью еденицами?пятью пятерками? 3)Кочан капусты на 4/5 кг тяжелее 4/5 этого качана.Сколько весит этот кочан? 4)На складе имеется гвозди в ящиках по по двадцать четыре,двадцать три,семнадцать и шестнадцать килограмм.Можно ли отправить со склада сто килограмм гвоздей,не распечатывая ящики? 5)Баба-яга варит волшебное зелье:к 1,5 кг меда добавила 100 гр. растертых волчьих когтей,100 гр. дегтя и 300 гр. слез Кикиморы. Сколько процентов варева состовляют слезы Кикиморы? 6)Деревья растут в четырех вершинах квадратного пруда.Как увеличить его площадб вдвое,сохванив при это деревья. 7)В одном озере растет волшебная лилия.Ее размеры увеличиваются за каждый день ровно в два раза.Если посадить одну такую лилию в пруд,то через двадцать дней она заполнит его полностью.За сколько дней весь пруд закроется,если сразу посадить четыре такие лилии. 8)Бабушка печет блины.К приходу ее внука из школы на тарелке лежат 17 блинов.Придя домой,внук тотчас же начал есть.Пока он ест 4 блина,бабушка подкладывает на тарелку 3 новых.Маленький обжора,уходит,съев 24 блина.Сколько блинов осталось на тарелке? 9)Один старый денежный мешок сделал достоянием гласности,что он даст в приданое за каждой из своих дочерей столько золота,сколько весит она сама.Так что в мгновение ока у кадой из девиц появился подходящий поклоник.Все дочери вышли замуж в один и тот же день,а прежде чем взвеситься,отведали очень тяжелого свадебного торта,отчего радостно забились сердца иж суженых. Все вместе невесты весили 396 фунтов,однако Нелливесила на 10 фунтов больше,чем Кити,а Мини весила на 10 фунтов больше,чем Нелли.Один из женихов,Джон Браун,весил ровно столько же,сколько и его невеста,тогда как Вильям Джонс весил в полтора,а Чарльз Робинсон-в два больше своих невест.Вместе женихи и невесты весили 1000 фунтов.Назовите имя и фамилию каждой из девушек,после того как они вышли замуж. У одного из трех лиц сегодня день рождения. Это вызвало любопытство Томми, весьма заинтересованного возрастом своих родных. В ответ на его вопросы отец Томми сказал: — Так вот, Томми, мамин, твой и мой возраст в сумме составляют семьдесят лет. На сегодняшний день я ровно в шесть раз старше тебя, а вот когда я буду только вдвое старше тебя, то наш общий возраст окажется вдое большим, чем теперь. Зная это, не сумеешь ли ты мне сказать, сколько лет маме? Томми, ловко орудовавший числами, быстро решил задачу, но ведь он знал, сколько лет ему самому, а потому довольно точно определил возраст родителей. А смогут ли любители головоломок сказать, сколько лет матери Томми?
Эх, не лень вам было все это печатать )))
1. 1200 :1.5=800
Ответ: 800.
2. Сто:
пятью тройками: 33 * 3 + 3 / 3
пятью еденицами: 111-11
пятью пятерками: (5+5+5+5)*5
3. 1-4/5=1/5 ( на сколько целый кочан больше его 4/5?
1/5 кочана =4/5 (кг)
Масса целого кочана в 5 раз больше и равна 20/5 кг=4 кг
4. Четыре ящика по 17 кг и два ящика по 16 кг.
5. 1500+100+100+300=2000 грамм принимаем за 100%
2000/100х1=20 граммм в 1%
300/20=15%
Ответ: 15%.
6. Как бы обьяснить вот у нас есть квадрат вержины его наши дубы. теперь нам нужно получить ещё один квадрат но мы его просто как бы повернем и только после этого растянем
Математическим языком проводи через вершины квадрата (дубы) прямые, так чтобы они были перпендикулярны друг другу. Точки пересечения станут вершинами нового квадрата, тоесть пруда. а бувшие дубы теперь будут не вершинами а серединами сторон
7. Раз лилия за день увеличивается вдвое и весь пруд она закрывает за 20 дней, то половину пруда она закроет за 19 дней. Тогда на 20 день она увеличится в два раза и закроет весь пруд. Четвертинку пруда она закрывает за 18 дней. Тогда за 19 день она увеличится в два раза и будет закрыто 1/4+1/4=1/2 половина пруда. Итак одна линия за 18 дней закрывает четверть пруда. Каждая из лилий, а их 4, за 18 дней закроет четверть пруда. Итого 1/4+1/4+1/4+1/4=1 будет закрыт весь пруд.
В первой задаче минимум 123 шара надо достать, чтобы было гарантированно 3 белых.
8. 24 / 4 = 6 (6 подходов по 4 блина)
за каждый подход кол-во блинов уменьшается на 1 (Пока он ест 4 блина, бабушка подкладывает на тарелку 3 новых)
17 - 6*1 = 11
на тарелке осталось 11 блинов
9. Насчет невест:
После замужества три невесты стали носить имена: Китти Браун, Нелли Джонс и Минни Робинсон, Китти весила 122, Нелли — 132, а Минни — 142 фунта.
Про Томми я вам уже писал в прошлом вопросе.
1. 1200 :1.5=800
Ответ: 800.
2. Сто:
пятью тройками: 33 * 3 + 3 / 3
пятью еденицами: 111-11
пятью пятерками: (5+5+5+5)*5
1/5 кочана =4/5 (кг)
2000/100х1=20 граммм в 1%
300/20=15%
Ответ: 15%.
8. 24 / 4 = 6 (6 подходов по 4 блина)
17 - 6*1 = 11
на тарелке осталось 11 блинов
9. Насчет невест:
замечание о недопустимости такой обоймы задач в одном запросе считаю справедливым.
задача1. новая цена 150 % прежней. те 1200 :1.5=800
задача 3.1\5 кочана 0.8кг
весь кочан 4 кг.
задача 3.1\5 кочана 0.8кг
весь кочан 4 кг.
6)Раскопать пруд так, чтобы деревья стояли не в углах, а на сторонах квадрата.
1)800руб.
2)33*3+3:3=100
1)800руб.
2)33*3+3:3=100
1. Составим пропорцию 1200-150%
х-100%,тогда получаем, что х= 800-это и есть первоначальная цена.
4.Например взять 4 ящика гвоздей по 17 кг=68кг и два ящика по 16 кг-32кг. В сумме-100кг
5.Все зелье- 1500гр+100+100+300=2000гр
2000-100%
300-х
х=300 умножить на 100 и делить на 2000=15%
6.Продлить стороны квадрата, чтобы получился прямоугольник
7.За день лилия покрывает 1/20 часть пруда, тогда 4 лилии будут покрывать в день 4/20=1/5.Весь пруд принимаем за единицу, тогда 1 делим на 1/5 и получаем 5 дней.
8.мальчик съел 24 блина, то есть 6 раз по четыре, уменьшая каждый раз количество блинов на тарелке на 1,так как бабушка пекла только по три. Значит 17 блинов минус 6=11
9.Принимаем за х -вес Нелли, тогда Кити весит (х-10),а Мини (х+10),составим уравнение х+х+10=Х-10=396 х=132 фунта - все Нелли, тогда Кити весит 122,а Мини 142 фунта
Муж Нелли в полтора раза тяжелее жены, у мужа Кити такой же вес, как и у нее, а муж Мини в два раза тяжелее жены)))
5.Все зелье- 1500гр+100+100+300=2000гр
2000-100%
300-х
не, ну я в шоке... .
цену подняли вдвое-и она стала 1200,значит скока была???? наверное в 2 раза меньше... .
девушка, вы помоему думать вообще не желаете....
Хм.. позволь дать тебе один совет, задавай по-одному вопросу, и может быть тогда кто-нибудь и решит ЗА тебя.
P.S. И ещё исправь ошибки в тексте орфографические)))
Общий ответ на все вопросы-решай, узнаешь
и это 5 класс? Врятли зададут столько задач...