Домашние задания: Другие предметы

Виды рукокрылых или летучих мышей

Летучие мыши (лат. Microchiroptera) — подотряд рукокрылых, содержащий большую часть видов этого отряда. Объединяет 700 видов, распределяемых по 16 семействам. Семейства
Футлярохвостые
Мышехвосты
Свиноносые
Подковоносые
Щелемордые
Копьеносые
Гладконосые летучие мыши
Бульдоговые летучие мыши
Antrozoidae
Клейконогие
Розетконогие
Присосконогие
Дымчатые летучие мыши
Рыбоядные летучие мыши
Футлярокрылые
Подбородколистые
Листоносые
† Икарониктериды
Valery .
Лучший ответ
шестикрылый восьмехуй
Dima Groholski
вампиры и НЕвампиры )
Много уважаемый АнатолийКо. Отвечая на ваш вопрос хочу заметить что в природе существует множество видов рукокрылых, среди них летучая собака, летучая лисица и. т. д. увидеть их днём практически невозможно т. к. эти зверьки ведут ночной образ жизни, а днём предпочитают спать в прохладных пещерах уцепившись за их свод и вися вниз головой. С этими животными связано много мифов и легенд но лишь два вида из известных698 являются кровососущими, кусают скот, за 1раз слизывают с ранки порядка50-100мл. предварительно обезболивая спец сывороткой, корова или мул даже не просыпаются, а остальные виды питаются в основном соками растений и насекомыми некоторые ловят мелкую рыбу. Эти существа очень древние в темноте ориентируются с помощю эхолокации издавая свиристящий звук который отражаясь от препятствий рисует им картину окружающей среды. Основную опасность для человека составляет фактор страха, особенно для женщин известны случаи когда случайно или по какой-то надобности человек заходил в полной тишине в пещеру и вспугивал стаю летучих мышей, которые издавая свиристение летят к выходу порой врезаясь в человека, а если учесть что численность стаи порй достигает 5000 особей можно представить какой шум они поднимут и разрыв сердца обеспечен. А при обнаружении трупа никаких повреждений на нём нет и мыши улетели, вот и получается мистическая смерть в пещере.. . Полагаю мой юный друг я ответил на ваш вопрос, с уважением великий мудрец Иван По.
бэтмэны и НЕбэтмэны