Всех слишком много и долго. Вот некоторые:
1. Алексеев М. В. , Врангель П. Н. , Деникин А. И. , Колчак А. В. , Корнилов Л. Г. , Юденич Н. Н. , Каледин, Дутов, Краснов, Шкуро, Лукомский, Духонин, Довбор-Мусницкий, Бичерахов, Миллер, Мамонтов, Григорьев, Бермондт-Авалов,
Толстов, Каппель, Сахаров, Пепеляев, Семёнов, Унгерн, Молчанов, Энвер-паша.
2. Будённый С. М. , Ворошилов К. Е. , Егоров А. И. , Каменев С. С. , Троцкий Л. Д. ,
Тухачевский М. Н. , Фрунзе М. В. , Блюхер, Думенко, Лазо, Щорс, Чапаев, Кочубей, Котовский, Антонов-Овсиенко, Вацетис, Николаев, Шапошников, Гай, Жлоба, Матвеев, Ковтюх, Боженко, Щаденко, Дундич, Крыленко, Востросаблин.
Домашние задания: Другие предметы
назовите 1 всех белых генералов 2 всех красных командиров
Давайте обо всём по порядку. Белое движение потому и проиграло, что состояло из нескольких разных фронтов, координация между которыми была весьма условна. Западным фронтом, осуществившим поход на Петроград в самом начале войны, командовал Юденич. Южным фронтом после скоропостижной кончины Корнилова в самом начале войны был назначен Деникин. Восточный фронт, охватывающий всю Сибирь и Урал возглавлял формально признанный "верховным правителем России" адмирал Колчак
С красными всё сложнее. Каждый раз, когда на каком-то участке военных действий дела шли туго, туда перебрасывали Фрунзе, и всё шло ок
Если выделить наиболее известных, можно отметить знаменитого главу 1-й конармии Будённого, прославивших себя в боях в Сибири Тухачевского и Чапаева