Домашние задания: Другие предметы

Названия звёзд голубых белых жёлтых и конечно красных не путайте из учебника

Названия звёзд голубых белых жёлтых и красных:

-Голубые отставшие звезды – звезды голубого цвета.
Названия голубых звезд – примеры:
Ригель, Гамма Парусов, Альфа Жирафа, Дзета Ориона, Тау Большого Пса, Дзета Кормы.
-Белые звезды – звезды белого цвета.
Названия белых звезд – примеры:
Вега в созвездии Лиры, Альтаир в созвездии Орла, (видны летом и осенью), Сириус, Кастор.
-Желтые звезды – звезды желтого цвета.
-Названия желтых звезд – примеры
Толиман, звезда HD 82943, Хара, Дабих, Альхита.
-Красные звезды – звезды красного цвета.
Если взяться составлять список наиболее ярких красных звезд небосвода, которые можно с легкостью найти даже при помощи любительского телескопа, то можно обнаружить, что все они являются углеродными. Первые красные звезды были открыты еще в 1868 году. Температура таких красных гигантов низкая, кроме того, их внешние слои заполнены огромным количеством углерода.
В такой список попали и две звезды, именуемые красными полуправильными переменными, наиболее известная из которых – m Цефея. Ее необычным красным цветом заинтересовался еще Вильям Гершель, который окрестил ее «гранатовой».

https://pavlyxa.ru.poleznaya-informaciya/zvezdy-nazvanie-belye-golubye-zheltye-krasnye-na-nebe-primery-razlichie-zvezd-po-cvetu-tajny-zvezd-smotret-onlajn.htmlЧитаем.

Солнце имеет температуру поверхности в районе 5,5 тыс. 0С, то оно является характерным примером желтых звезд. А вот наиболее горячие голубые звезды могут разогревать и до 33 тыс. градусов.

При помощи цвета звезды, можно определить ее возраст, т. к. математические формулы позволяют использовать спектральный анализ для определения температуры звезды, по которой легко вычислить ее возраст.

Позволила ответить на вопрос по существу, так как вопрос находится в категории другие предметы (в помощь).

Самые горячие звёзды голубого цвета, другие, менее горячие - красного.
Александр Нуйсков
Лучший ответ
Артем Галиакбаров Спасибо, на всякий буду знать
1. Борис Моисеев.
2. Крис Кельми.
3. Ли Хуан.
4. Иосиф Кобзон.
Atajan Hamrayew Почему Кобзон красный?)) он что, индеец?))