Домашние задания: Другие предметы

Контрольная работа №1 Алгебраические дроби Вариант 2

2 вариант.

1). Найдите значение выражения:

2). Найдите значение выражения 5а + 2в при
а =

3). Упростите выражение:
а). 3а – 7в – 6а + 8в;
б). 3 ( 4х + 2 ) – 6;
в). 10х – ( 3х + 1 ) + ( х – 4 );
г). 2( 2у – 1 ) – 3( у + 2 ).

4). Упростите выражение

5). Три отряда сажали деревья. Первый посадил а деревьев, второй – 90 % того, что посадил первый, а третий – на в деревьев больше первого. Сколько деревьев посадили три отряда вместе. Ответьте на вопрос задачи, если а = 20; в = 3.

6). Раскройте скобки: 10х + ( 8х – ( 6х + 4 )).
1) Нет задания

2) Не указал значение а. Ну а вообще подставляешь вместо а число какое там есть в выражение, умножаешь его на 5 и прибавляешь к нему 2b

3) а). 3а – 7в – 6а + 8в = -3а + b
б). 3( 4х + 2 ) – 6 = 12x + 6 - 6 = 12x
в). 10х – ( 3х + 1 ) + ( х – 4 ) = 10x - 3x -1 + x - 4 = 8x - 5
г). 2( 2у – 1 ) – 3( у + 2 ) = 4у - 2 - 3у - 6 = у - 8

4) Опять задание не записал

Решение: Второй отряд очевидно посадил 0,9 a деревьев, третий отряд посадил (a+b) деревьев.
Значит три отряда вместе посадили: a + 0,9a + (a+b)
Формулу получили. А теперь подставляем в нее а = 20; в = 3:
20 + 0,9 * 20 + (20+3) = 20+18+23 = 61 (д)
Ответ: три отряда вместе посадили 61 дерево.

6) 10х + ( 8х – ( 6х + 4 )) = 10x + (8x - 6x - 4) = 10x + 8x - 6x - 4
Если просто нужно раскрыть скобочки, то ответ будет именно таким. Хотя я бы порекомендовал еще и досчитать:
10x + 8x - 6x - 4 = 13x - 4
Александр Евдокимов
Лучший ответ
Дарья Марфина вот те задания.
Дарья Марфина А то завтра контрольная. Скажи пж
Пока все задание переписывал, сам бы уже разобрался и решил. Только время тратите.
Елена Быкова
Михаил вот здесь есть, страница 334 ссылка: otvet (точка) ga