Домашние задания: Другие предметы

Помогите с математикой!!!!

Проснувшись, винни пух обнаружил,что его часы-ходики стоят. Он вспомнил что точные часы есть у Кролика.Может ли Пух выставить свои часы правильно, если взять их с собой (отправляясь к кролику) он не может. Помогите плиз .Желательно с обьяснением=)
Да, может. Делается это следующим образом.
1. Засечь время на своих часах перед выходом (а) .
2. Получить у Кролика точное время перед выходом (b).
3. Отметить время прихода на своих часах по возвращению (с) .
4. Разделить время пути, полученное по домашним часам на 2.
5. Имеем формулу x=b+((c-a)/2).
Ответ: может.
Алексей Сосипаторов
Лучший ответ
запускает свои часы
засекает время по совим часам
бежит к кролу
смотрит на его часы
бежит назад
смотрит по своим сколько он бегал, делит пополам (путь назад)
выставляет свои часы = часы кролика + время бега обратно
Например так: запустить ходики с любого времени и запомнить это время. Далее, придя к Кролику он увидит сколько времени, запомнит и пойдет обратно. Когда придет домой, посмотрев на часы, он увидит сколько времени он затратил на путь туда и обратно. Поделит это время пополам и получит сколько он шел от Кролика домой. Теперь зная, сколько времени было когда он вышел от Кролика и сколько времени он шел, он может узнать сколько времени сейчас и выставить часы правильно. Естественно мы делаем некоторые допущения в этом решении, считая, что никаких препятствий на пути не возникало, что у Кролика он не задерживался ни на секунду, что ешл с одинаковой скоростью всегда и тд и тп.
Ну если Пух запомнит сколько он времени шёл к кролику (точно, до секунды) и запомнит сколько времени на часах у кролика, и с тойже скоростью прийдёт домой, и поставит время на часах такое как было у кролика, плюс варемя которое он прошёл от кролика до себя, то он выставит точное время.
Может:
завел свои часы, оставил их дома, пошел к кролику, посмотрел у того время, пошел обратно, как пришел посмотрел время на своих часах, разделил на два, прибавил к времени которое посмотрел у кролика и получил точное время.