Домашние задания: Другие предметы

помогите ответить на 2 вопроса..

всемирная история... 1) внешняя политика нацистов после их прихода к власти в Германии?? 2) кто такая Маргарет Тетчер? что вы про неё знаете?
Люди не ругайтесь! Берегите нервы! !
И действитель если можешь то помоги а не пиши всякую ерунду.
1979 г к власти в Великобритании пришли консерваторы во главе М. Тетчер которая возглавила правительство.
Тетчеризм-это социально-экономическая политика в период правления М. Тетчер
МАРГАРЕТ ХИЛЬДА РОБЕРТС ( Девичья фамилия ) Одна из величайших государственных и политических деятелей не только Великобритании а и мира чьим именем было названо ее экономическая политика.
Маргарет Тетчер родилась1925 года в семье среднего класса (бакалейщика) Училась в Оксфордском университете сначала на химика а потом на юриста. Во время учебы стала членом Консервативной ассоциации университета и со временем ее президентом. В 1957 г победила на выборах в парламент и вошла в палату общин.
1967г вошла в теневой кабинет Консервативной партии.
1970 г-стала министром образования и науки.
1875-стала лидером Консервативной партии
1979г-на парламентских выборах победили консерваторы и М. Тетчер стала премьер-министром. Економические реформы проведенные Тетчер превратили Великобританию в страну со стабильной экономикой и дали возможность ей стать на крепкии позиции в пятерке самых развитых стран.
Получила прозвище "железная леди" за твердость и последовательность в проведении реформы внутри страны и в отношениях интересов Великобритании на международной арене благодаря своим блистательным диплорматическим способностями вере в Великобританию как в лидерующее государство в мире. Ставя большие цели часто пренебрегала интересами простого человека. За время ее правления произошел большой разрыв между богатыми и бедными выросло количество людей живущих за чертой бедности.
Тетчер твердо стояла на своих позициях и не шла ни на какие уступки во время забастовки шахтеров в 70 х годах .
В 199о г в ноябре пошла в отставку и ее заменил на посту премьер-министра Джон Мейджер.
В 2001 г ей была вручена одна из найпрестижных наград "Золотая медаль ЧЕСТИ " за заслуги в военном деле. Кавалером этой награды до нее среди премьер-министров Великобритании был только Уинстон Черчиль.
ТАкое тебе подходит ??
Валерий Гавриленко
Лучший ответ
это же темы для целых рефератов, как в 2-х словах ответить?
Ольга Красова
Открываешь любую поисковую систему и вбиваешь каждый вопрос, а потом мышкой жамкаешь по ссылочкам и читаешь.