Домашние задания: Другие предметы
3 курицы за 3 дня несут 3 яйца, а 6 куриц за 6 дней немут 6 яиц. Сколько яиц снясут 4 курицы за 9 дней?
пожалуйста помогите решить логическую задачу. желательно с объяснением???
откуда эта задача? )))) Бред какой-то. Эти курицы из разных курятников по всей видимости )))
в первом случае (3 курицы) , одна курица несет яйцо раз в 3 дня
во втором случае (6 куриц) , одна курица несет яйцо раз в 6 дней
получается, что это разные курицы. В первом случае несутся лучше, чем во втором
кто ответил "36" - это не верно, так как по их логике в первом случае должно быть 3х3=9 (но дано 3), а во втором 6х6=36 (но дано 6)!!!
скорее всего тут несется только 1 курица каждый день по 1 яйцу, остальные бесплодны )))). Тогда получается ответ - 9 яиц за 9 дней )))
3 курицы за 3 дня несут 3 яйца, а 6 куриц за 6 дней несут 6 яиц. Значит один день одна из куриц сносит яйцо, в следующий день другая курица. Получается, что каждая курица сносит яйцо один раз за три дня. У нас 4 курицы за 4 дня снесут 4 яйца, еще за 4 дня - еще 4 яйца, и один последний день еще одно. Получилось 9 яиц.
1 курица в 1 день несёт 1 яйцо, 4 курицы за 9 дней снесут 4 умножить на 9 = 36 яиц
одна курица в день несет 1 яйцо а 4 за 9 дней снесут 9*4=36
по 1 в день=36
9 яиц. Лиля просим правильный ответ!!! !
За 9 дней 4 курицы снесут 9 яиц. Из условия следует, что из 6 кур несутся только 3. На троих - по яйцу в день.