Домашние задания: Другие предметы

В этом тексте должно быть 26 "," 3 ":" и 3 "-"

Набережная Мойки 12 дом где была последняя квартира Пушкина.После смерти поэта никто непозаботился о том, что бы все сохранить здесь для потомства. Кто только не жил здесь с 1837 года.Когда в 1880 году в Москве открывался памятник Пушкину Ф.М Достоевский пытался установить, где в былой квартире поэта находится его кабинет но напрасно квартиру так перестроили что невозможно было отыскать даже следов стен кабинета.В 1937 году в столетнюю годовщину со дня смерти поэта квартиру восстановили в её прежнем виде и сейчас это мемориальная квартира-музей.Мы входим в квартиру пройдя через ворота. Парадного подъезда нет. Его небыло и при Пушкине. По небольшой лестнице подымаемся в вестибюль. Здесь мы невольно останавливаемся ведь по этой лестнице подымался к себе домой к семье к книгам к своему письменному столу Пушкин. И по этой лестнице смертельно раненого поэта нес после дуэли на руках его верный слуга Никита Козлов.В квартире помимо вестибюля 7 комнат и называются они так же как при Пушкине передняя буфетная столовая гостиная кабинет спальня и детская.Хотя из подлинной обстановки Пушкинской квартиры до нас дошло очень мало вещей все же квартира дает представление о жизни протекавшей в ней в пушкинскую пору потому-то комнаты обставлены мебелью и вещами бывшими в обиходе людей круга Пушкина.
Набережная Мойки 12, - дом, где была последняя квартира Пушкина.
После смерти поэта никто не позаботился о том, что бы все сохранить здесь для потомства. Кто только не жил здесь с 1837 года.
Когда, в 1880 году, в Москве открывался памятник Пушкину, Ф. М Достоевский пытался установить, где в былой квартире поэта находится его кабинет, но напрасно: квартиру так перестроили, что невозможно было отыскать даже следов стен кабинета.
В 1937 году, в столетнюю годовщину со дня смерти поэта, квартиру восстановили в её прежнем виде, и сейчас, это - мемориальная квартира-музей.
Мы входим в квартиру, пройдя через ворота. Парадного подъезда нет. Его не было и при Пушкине. По небольшой лестнице подымаемся в вестибюль. Здесь мы невольно останавливаемся: ведь по этой лестнице подымался к себе домой, к семье, к книгам, к своему письменному столу Пушкин. И по этой лестнице смертельно раненого поэта нес после дуэли на руках его верный слуга Никита Козлов.
В квартире, помимо вестибюля, 7 комнат, и называются они так же, как при Пушкине: передняя, буфетная, столовая, гостиная, кабинет, спальня и детская.
Хотя из подлинной обстановки Пушкинской квартиры до нас дошло очень мало вещей, все же квартира дает представление о жизни, протекавшей в ней в пушкинскую пору, - потому-то комнаты обставлены мебелью и вещами, бывшими в обиходе людей круга Пушкина.

Варианты:
После смерти поэта никто не позаботился о том, что бы все сохранить здесь для потомства: кто только не жил здесь с 1837 года!
Это выглядит более логично, но двоеточий тогда больше трёх. Выделение запятыми "помимо вестибюля" - вопрос несколько спорный, можно считать это уточняющим дополнением.

Последнее предложение звучит несколько неестественно; проверьте, правильно ли Вы его сюда переписали.
"Не" с глаголами пишется раздельно.
Наталья Гайнцева
Лучший ответ
Набережная Мойки, 12 дом: где была последняя квартира Пушкина.
После смерти поэта никто непозаботился о том, что бы все сохранить здесь для потомства. Кто только не жил здесь с 1837 года.
Когда в 1880 году, в Москве, открывался памятник Пушкину, Ф. М Достоевский пытался установить, где в былой квартире поэта, находится его кабинет, но напрасно - квартиру так перестроили, что невозможно было отыскать даже следов стен кабинета.
В 1937 году, в столетнюю годовщину со дня смерти поэта, квартиру восстановили в её прежнем виде, и сейчас это мемориальная квартира-музей.
Мы входим в квартиру, пройдя через ворота. Парадного подъезда нет. Его небыло и при Пушкине. По небольшой лестнице подымаемся в вестибюль. Здесь мы невольно останавливаемся: ведь по этой лестнице подымался к себе домой, к семье, к книгам, к своему письменному столу - Пушкин. И по этой лестнице смертельно раненого поэта нес после дуэли на руках его верный слуга - Никита Козлов.
В квартире помимо вестибюля 7 комнат и называются они так же как при Пушкине: передняя, буфетная, столовая, гостиная, кабинет, спальня и детская.
Хотя из подлинной обстановки Пушкинской квартиры до нас дошло очень мало вещей, все же квартира дает представление о жизни, протекавшей в ней в пушкинскую пору, потому-то комнаты обставлены мебелью и вещами, бывшими в обиходе людей круга Пушкина.
Victor Ziyatdinov