Домашние задания: Другие предметы

ОЧЕНЬ краткие пересказы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000

напишите пожалуйста кто читал краткие пересказы(4-9 предложений): 1 илья муромец и соловей разбойник, Вольга и микула Селянинович, Садко 2 Повесть о петре и Февронии 3 тургеньев, Бюрюк 4 богомолов, Иван 5 верн, дети капитана гранта
Такая эпическая ситуация запечатлена и в былинном сюжете о бое Ильи Муромца с заезжим богатырем-нахвальщиком, там Илья Муромец упоминается. Так вот, очень интересны былины про этого героя однако расеянцы как-то их стеснительно обходят или недоговаривают полное имя "Илья Муромец по прозвищу Жидовин сын". Кстати, под Киевом градом Илья Муромец бьется со своим отцом Жидовином и этот апофеоз былинных приключений при пересказе былин в детской и популярной литературе как- то стыдливо обходят стороной т. е. битва, как бы, описывается и упоминание что Ильюша дерётся с папкой, а вот имячко папы "Жидовин" и, то что богатырь по папке не совсем-то как бы и русский.. . это как-то стыдливо умалчивается; ситуация, допускающая как конкретно-исторические, так и общие трактовки. Вполне конкретным и далеко не случайным является, например, упоминание в некоторых записях этой былины земли Жидовской и имени богатыря Жидовина. За этим кроется одна из драматических страниц в истории Киевской Руси, в течение нескольких веков противостоявшей Хазарии, правящая верхушка которой, как известно, исповедовала иудаизм. И русским богатырям, вне всякого сомнения, приходилось не раз сталкиваться с хазарскими богатырями (таков Ратмир в пушкинском "Руслане и Людмиле", а в самом эпосе - Михайло Козарин, то есть хазарин. Следовательно, время возникновения этого былинного сюжета вполне можно отнести к XI-XII векам, когда Хазария была одним из основных соперников Руси в Причерноморье и Приволжье.
Любовь Николаева