Домашние задания: Другие предметы

Ребят, вопрос по Ревизору Н. В. Гоголя.

Напишите, пожалуйста, известные вам и знаменитые фразы следующих героев:- Сквозник-Дмухановский (городничий)- Ляпкин -Тяпкин (судья)- Земляника (попечитель богоугодных заведений).Гарантирую 10 баллов.
1. Я пригласил вас, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор
Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать? от этого убыток казне.
2. Говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками.
3. Чем ближе к натуре, тем лучше, - лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет.
Лена Тимашева
Лучший ответ
Нет человека, который бы за собою не имел каких-нибудь грехов. Это уже так самим богом устроено.. . -(Сквозник-Дмухановский, городничий)
Что ж вы полагаете, Антон Антонович, грешками? Грешки грешкам - рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. - (Аммос Федорович Ляпкин-Тяпкин, судья)
Не приведи господь служить по ученой части! Всего боишься: всякий мешается, всякому хочется показать, что он тоже умный человек. - (Лука Лукич Хлопов, смотритель училищ)
Gennadii Kotov
Борзыми щенками брать
Возникло из комедии Н. В. Гоголя "Ревизор", д. 1, явл. 1, слова Ляпина-Тяпкина: "Грешки грешкам рознь. Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. "

Далее.. . без персонализации.. . sorry:

Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?

Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек или пьяница или рожу такую состроит, что хоть святых выноси.

Смотри! Не по чину берешь!

Я собрал вас, господа, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие.

К нам едет ревизор!

А подать сюда Тяпкина-Ляпкина.

Редкая птица долетит до середины Днепра!
Ivancess Ss