Домашние задания: Другие предметы
Русский язык - Стиль следующего текста:
1 На данной конференции предполагается сделать доклады по проблемам применения инновационных технологий, непрерывно-преемственного обучения, математического моделирования, психологических аспектов лингвистической подготовки, правового образования и т.д. Выберите один ответ. научный официально-деловой разговорно-обиходный публицистический 2 Стиль следующего текста: Господа Во время моего пребывания в Вашей стране я имел удовольствие посетить вашу фирму. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за теплый прием, оказанный мне. При ознакомлении с моим отчетом наше руководство проявило большой интерес к деятельности вашей фирмы. Я хотел бы просить вас прислать экземпляр каталога предлагаемой вами продукции. Выберите один ответ. научный официально-деловой публицистический разговорно-обиходный 3 Стиль следующего текста: Буду говорить о состоянии культуры в нашей стране и главным образом о гуманитарной, человеческой ее части. Без культуры в обществе нет и нравственности. Без элементарной нравственности не действуют социальные и экономические законы, не выполняются указы, не может существовать современная наука … Выберите один ответ. разговорно-обиходный газетно-публицистический научный художественный официально-деловой 4 Стиль следующего текста: Правильное литературное произношение – важный показатель общей культуры человека. Ошибки произношения отвлекают слушателей от содержания выступления и тем самым уменьшают воздействие речи на аудиторию. Современные орфоэпические нормы во многом отличаются от норм XIX века. Это связано с нивелировкой социальных и территориальных говоров, влиянием заимствований, сближением произношения и письма. Выберите один ответ. официально-деловой научный публицистический разговорно-обиходный
А я вот ни с кем не соглашусь!! !
1. На данной конференции предполагается сделать доклады по проблемам применения инновационных технологий, непрерывно-преемственного обучения, математического моделирования, психологических аспектов лингвистической подготовки, правового образования и т. д.
Официально-деловой, так как это всего лишь анонс конференции, а не научный доклад, прочитанный в её ходе.
2. Господа! Во время моего пребывания в Вашей стране я имел удовольствие посетить вашу фирму. Я хотел бы еще раз поблагодарить вас за теплый прием, оказанный мне. При ознакомлении с моим отчетом наше руководство проявило большой интерес к деятельности вашей фирмы. Я хотел бы просить вас прислать экземпляр каталога предлагаемой вами продукции.
Разговорно-обиходный, так как это частное письмо в организацию этикетного характера, написанное не по шаблону, официально-деловое письмо составляется по особым правилам, клише, шаблону.
3. Буду говорить о состоянии культуры в нашей стране и главным образом о гуманитарной, человеческой ее части. Без культуры в обществе нет и нравственности. Без элементарной нравственности не действуют социальные и экономические законы, не выполняются указы, не может существовать современная наука …
Газетно-публицистический, так как основная цель - пропаганда.
4. Правильное литературное произношение – важный показатель общей культуры человека. Ошибки произношения отвлекают слушателей от содержания выступления и тем самым уменьшают воздействие речи на аудиторию. Современные орфоэпические нормы во многом отличаются от норм XIX века. Это связано с нивелировкой социальных и территориальных говоров, влиянием заимствований, сближением произношения и письма.
Научный, так как это фрагмент статьи по орфоэпии.
1-НАУЧНЫЙ (проблемы инновационных технологий)
2-официально-деловой (фирма, отчёты, продукция)
3--публицистический ( публичное выступление перед аудиторией)
4-научный (литературоведение, орфоэпические нормы языка)
Первый текст научный,
второй - официально-деловой, ,
третий - газетно-публицистический,
4 -публицистический.
второй - официально-деловой, ,
третий - газетно-публицистический,
4 -публицистический.
1- а, 2 - б, 3 - б, 4 - б
Богдан Сергеевич
спасибо!
1-а, 2-б, 3-б, 4-б.