Домашние задания: Другие предметы
Можно ли приносить в жертву одних людей ради помощи другим?
С точки милосердия
Приносить кого-то в жертву нельзя, это безнравственно с точки зрения христианства. Если человек "сам хочет" - это уже его решение, а не ваше . Это самопожертвование. Но вынуждать к "самопожертвованию" - то же, что и приносить в жертву.
НЕТ! Никогда! И ни в коем случае!! ! Имхо. Компромиссы искать.... Да только нет их, увы....: (((((( Можно.... Если сознательно.. . Если взрослый идёт на смерть ради жизни ребёнка, необязательно своего.. . Если человек, рискуя собственной жизнью, спасает другого.... Это можно и НУЖНО!!!! Но в ЖЕРТВУ.... НИ-КО-ГДА!!! !
Какое милосердие? Вы сами-то вдумались, что спросили?? ? У Вас уже в вопросе заложено разделение - этих спасать, а этих не будем.... И Вы говорите о милосердии??? ?
Бред.... Не ищите выбора там, где его нет.... Поступайте по-человечески... .
Имхо.
Это уже было не раз, например, принесли в жертву крестьян, чтобы поднять индустриализацию. Погибли миллионы.
С согласия тех кто жертвы, почему бы нет если они этого хотят.
Мне кажется это кощунство! Зачем приносить в жертву людей если части тела можно выращивать?
Если говорить об отношениях, получаться, что да, часто так и происходит. Эгоизм людей такая подлая штука. , но иногда бывают ситуации от которых некуда не денишься любо ты, либо тебя, жизнь такая.!