Домашние задания: Другие предметы

помогите плизз решить задачу 4 класс))заклинило

Фермер рассчитав,что корова стоит в 4 раза дороже собаки,а лошадь в 4 раза дороже коровы,захватил с собой в город 200 рублей.На все деньги купил собаку,2 коровы,и 1 лошадь.Сколько стоит каждое животное???
Принимаем за Х - стоимость собаки. Тогда стоимсоть коровы = 4 собаки = 4Х.
Лошадь = 4 коровы = 4 х (4Х) = 16 Х
Всего заплатили 200 рублей и купили 1 собаку (Х) , 2 коровы (2х4Х) , 1 лошадь (16Х)
Получаем:
Х+2х4Х + 16Х = 200 руб
Х + 8Х + 16Х = 200 рууб
25Х = 200 руб.
Х = 8 руб - стоимость соббаки
корова = 4Х = 4х8 = 32 рубля.
лошадь = 4 коровы = 32х4 = 128 руб.. .

Проверка: 8 + 2х32 + 128 = 200 руб
Марат Жанузаков
Марат Жанузаков
18 465
Лучший ответ
корова дороже собаки 4раза лошадь дороже коровы в 4 раза зачит 2коровы стоят 100рублей а лошадь одна 100рублей ну вроде так
Karina Mironenko
Karina Mironenko
2 912
собака-х
корова-4х
лошадь-16х
х+2*4х+16х=200
25х=200
х=8
собака-8руб
корова-32 руб
лошадь-128руб
собака -x р
корова -4х
лошадь 4(4х)
итого 2коровы+1собака+1лошадь=200р
8х+х+16х=200
собака 8
корова 64
лошадь 128
Ольга Дудник
Ольга Дудник
1 028
принимаем за х собаку, тогда корова-4х, а лошадь - 16х
х+8х+16х=200
х = 8 собака
корова 32
лошадь 128
Цена за один Общая цена
корова 4х 4х+4х
лошадь 16х 16х
собака х х
1.Сколько стоит собака?
4х+4х+16х+х=200
25х=200
х=8 - стоит одна собака
2.Сколько стоит лошадь?
16 умножить на 8 = 128
3.Сколько стоит корова?
8 умножить на 8 = 64
Ответ: 8,64,128
Думаю так, вам осталось оформитть задачу, я учусь в седьмом классе и в живу в Узбекистане и поэтому без понятия как её правильно оформить, но решено все верно
nado sostait' proporciu: 1korova/4sobaki
1loshad'/16sobaki
odna edinica eto sobaka. i tak: kupil 1 sobalu, 1/4 eto korova (ix 2 kupil) znachit esche 1/4 i loshad' 1/16. sumiruya vse edenici poluchaetsya (1+4+4+16)25. 200rublei/25poluchaetsya odna edinica i rovnyaetsya stoimosti sobaki. 200/25= 8rublei.
8*4=32rublya stoimost' korovi. i stoimost' loshadi 32*4=125rublei.
nadeus' pomog...