Верно " сплю (как? ) улыбаясь. В данном случае это НАРЕЧИЕ, а не деепричастие, и запятая не нужна.
Отвечаю стоя
читаю лёжа
слушаю молча
Всё просто, кОротко и ясно.
Домашние задания: Другие предметы
Как правильно пишется " сплю улыбаясь" или "сплю, улыбаясь"? Поспорила с другом на тысячу.
сплю, улыбаясь
запятая после сплю-----ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Боюсь, что спорить на деньги в данном случае рискованно. Выиграет автор фразы. Какой смысл он вложит, то и верно.
Согласна со всеми, кто предпочёл первый вариант. Почему он предпочтителен? .
В предложении мысль о том, что деятель выполняет одно действие-"сплю". Как? с улыбкой, улыбаясь. Это обстоятельство ОБРАЗА действия. На этот образ падает фразовое ударение: сплю УЛЫБАЯСЬ, тогда паузы нет и запятая не ставится.
Если б ДЛЯ АВТОРА важно было действие, мы бы поставили вопрос: что делая? Сплю, улыбаясь, т. е. сплю и улыбаюсь одновременно. Попробуйте произнести. Если сделаем паузу, (поставим запятую) , захочется продолжить: "во сне", или "безмятежно",или поставить многоточие. А у автора нет продолжения, значит, второе действие для него не столь важно, это не действие, а образ первого, наречие.
Поэтому предпочтительно писать без запятой.
второй правильный
сплю, улыбаясь
первый вариант
Второй вариант правильно. Я нее помню как называется это правило, но точно так. Вроде деепричастный оборот. Но точно второй вариант.
Сплю улыбаясь. Здесь нет деепричастного оборота. Одиночное деепричастие в данном предложении можно заменить сущ. с предлогом с улыбкой, выполняющем роль обстоятельства. Поэтому запятая не ставится.
запятая есть. улыбаясь это деепричастие. а оно выделяется запятыми.
"Улыбаясь" - деепричастие, выделяется запятой, если имеет значение глагольности ( что делая?) ; не выделяется запятой, если выспупает в значении наречия ( как? каким образом?) . У тебя не полное предложение, поэтому не понятно, в каком значении выступает деепрчастие.

Запятая не ставится. Не слушайте бред. Деепричастие есть... а где оборот?) ) Первый вариант !
ну эт зависит от того на что ты поставила))