Домашние задания: Другие предметы

Какую функцию в человеческом организме выполняет мочка уха ?

Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны".Если правильно найти и простимулировать определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов, и это используют в своей практике врачи иглорефлексотерапевты. Все это говорит в пользу осторожного и бережного отношения, которое требуют к себе человеческие (и уж тем более детские) ушки.
Но с другой стороны, не зря традиционным местом ношения сережек является именно мочка уха — в ней меньше, чем в других зонах уха, важных активных точек, отсутствует хрящ, быстрее происходит заживление.
Разработана даже картография уха с указанием частей тела и внутренних органов, проецирующихся на особые точки. На человеческом ухе находится как минимум 356 классических точек, проецирующих все органы и системы человека. Так, например, на мочке уха отражены 11 точек соответствия, среди которых есть точки глаза, нёба, верхней и нижней челюсти, языка, щеки, внутреннего уха и миндалин, также мочка уха связана с деятельностью мозга.
При иглоукалывании всоответствующие биологически активные точки ушной раковины в крови повышается уровень эндорфинов (гормонов удовлетворения) . Эти точки успешно используются при лечении зависимости от табака и алкоголя. Но существует и другая сторона медали. Прокалывая уши, мы не всегда интересуемся, а в какую именно точку попадет сережка, и не будет ли иметь этот шаг негативных последствий в будущем.

Условно мочка уха разделена на девять квадрантов. В центре пятогоквадранта, то есть посредине самой мочки, находится точка глаза. Из практики врачей-рефлексотерапевтов замечено, что у девочек, которым при прокалывании ушей попали в центр точки глаза, наблюдалось снижение остроты зрения. Оказалось, что долговременное раздражение этой точки привело к подавлению функции органа зрения. Поэтому очень осторожно относитесь к тому, кто и как прокалывает вам ухо.
Андрей Луковенко
Лучший ответ
ушная раковина в целом имеет форму воронки для лучшего улавливания звуков
Лия Пинчук
Серьгодержательную))
Игорь Лотков
самую важную
для поцелуев и сережек, больше ниче не знаем))))))
не знаю, но в неё можно серёжки втыкать!