Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, исправить пунктуационные и орфографические ошибки. Спасибо
Уточняя смысл нашего повествования, мы помогаем собеседнику более детально увидеть предмет, картину или обстоятельства. Так, например, «Когда началась война, моя сестра была маленькой и жила в детском доме, в котором был аквариум с рыбками и автор уточняет, сколько было рыбок в аквариуме: рыбок было десять.» Тоже можно увидить в друго примере, где уточняется, как выглядят все эти рыбки: «Рыбки были золотые и очень красивые – розовые прозрачные плавники с голубыми жилками на блестящих лунах и полулуниях.» Во втором примере рыбки были описаны как они выглядят, а если бы написали просто: «Рыбки были красивые то было бы ни понятно, что это за рыбки и как они выглядят.»
Уточняя смысл нашего повествования, мы помогаем собеседнику более детально увидеть предмет, картину или обстоятельства. Так, например, «Когда началась война, моя сестра была маленькой и жила в детском доме, в котором был аквариум с рыбками, и автор уточняет, сколько было рыбок в аквариуме: рыбок было десять» То же можно увидеть в другом примере, где уточняется, как выглядят все эти рыбки: «Рыбки были золотые и очень красивые: розовые прозрачные плавники с голубыми жилками на блестящих лунах и полулуниях» Во втором примере рыбки были описаны как они выглядят, а если бы написали просто: «Рыбки были красивые, то было бы не понятно, что это за рыбки и как они выглядят»
У пользователя An-ti-pod пропущена запятая на отрезке "...аквариум с рыбками, и автор уточняет... "
где-то так:
Уточняя смысл нашего повествования, мы помогаем собеседнику более детально увидеть предмет, картину или обстоятельства. Так, например, «Когда началась война, моя сестра была маленькой и жила в детском доме, в котором был аквариум с рыбками и автор уточняет, сколько было рыбок в аквариуме: рыбок было десять. » То же можно увидеть в другом примере, где уточняется, как выглядят все эти рыбки: «Рыбки были золотые и очень красивые: розовые прозрачные плавники с голубыми жилками на блестящих лунах и полулуниях. » Во втором примере рыбки были описаны как они выглядят, а если бы написали просто: «Рыбки были красивые, то было бы не понятно, что это за рыбки и как они выглядят.»