Домашние задания: Другие предметы
исправьте пунктуационные и орфографические ошибки
Дождь осенним вечером Грусть, тоску и скуку нагоняет пасмурная погода, а осенний дождь тем более. Случалось ли вам когда-нибудь попасть под дождь осенним вечером? Силуэты людей бегут с зонтиками по лужам, крупные капли дождя стекают по стеклам автомобилей, а сидящие дома люди мечтают о жарком солнце и бескрайнему морю. Зажигаются желтые глаза фонарей, они тускло освещают мокрый асфальт. Сильный ветер зло терзает деревья, и желтые листочки падают на землю. Кажется, что слышен только стук капель об асфальт. Но после дождя все оживет. Животные выползут из своих норок, а люди, собрав зонты, из укрытий поспешат домой. Молодая луна разгоняет тучи, и звезды засветят как тысячи огней. Мокрая трава заблестит желтым светом, и город погрузится в полусонное ожидание ночи.
Вы считаете, что СИЛУЭТЫ ЛЮДЕЙ могут бегать по лужам? (Поистине страшное зрелище) .
Сидящие дома люди мечтают о жарком солнце и БЕСКРАЙНЕМ МОРЕ (мечтают о чём?) .
Молодая луна РАЗГОНИТ ТУЧИ, и звёзды засветят как тысячи огней (необходимо соблюдать видо-временные формы, особенно в пределах одного предложения) .
Но Вы молодец, самостоятельно написали неплохое сочинение, не допустив орфографических и пунктуационных ошибок.
Обращайте внимание на грамматические и речевые ошибки.
Исправление ошибок здесь не поможет.
Дождь осенним вечером
Грусть, тоску и скуку нагоняет пасмурная погода, а осенний дождь - тем более.
Случалось ли вам когда-нибудь попадать под дождь осенним вечером? Силуэты людей бегут с зонтиками по лужам, крупные капли дождя стекают по стеклам автомобилей, а сидящие дома люди мечтают о жарком солнце и бескрайнему морю. Зажигаются желтые глаза фонарей, они тускло освещают мокрый асфальт. Сильный ветер зло терзает деревья, и желтые листочки падают на землю. Кажется, что слышен только стук капель об асфальт.
Но после дождя все оживет. Животные выползут из своих норок, а люди, собрав зонты, из укрытий поспешат домой. Молодая луна разгонет тучи, и звезды засветят как тысячи огней. Мокрая трава заблестит желтым светом, и город погрузится в полусонное ожидание ночи.
Дождь осенним вечером.
Грусть, тоску и скуку нагоняет пасмурная погода, а осенний дождь тем более.
Случалось ли вам когда-нибудь попасть под дождь осенним вечером? Силуэты людей бегут с зонтиками по лужам, крупные капли дождя стекают по стеклам автомобилей, а сидящие дома люди мечтают о жарком солнце и бескрайнеМ морЕ. Зажигаются желтые глаза фонарей; ОНИ тускло освещают мокрый асфальт. Сильный ветер зло терзает деревья и желтые листочки падают на землю. Кажется, что слышен только стук капель об асфальт.
Но после дождя все оживет. Животные выползут из своих норок, а люди, собрав зонты, из укрытий поспешат домой. Молодая луна разгоняет тучи И звезды засветят как тысячи огней. Мокрая трава заблестит желтым светом И город погрузится в полусонное ожидание ночи.
Где большие буквы - там исправления.
Дождь осенним вечером
И звездьі засветят - запятая.
Всё хорошо! Молодец! и о бескрайнем море.
Обсуждали тут это недавно, вот решение:

по моему мнению надо так: Зажигаются желтые глаза фонарей. они тускло освещают мокрый асфальт.