Домашние задания: Другие предметы

Объясните пожалуйста пословицу "Не всё то золото, что блестит" и приведите примеры из жизни.

Не все золото, что блестит и не всё гавно, что воняет.
Эта пословица говорит о том, что нужно не тоько обращать внимание на внешние показатели, предмета или человека. А познать человека, ближе ведь он может быть привлекателен внешне, но иметь гнилую душу.
Быть красивым внешне и не красивым внутри.. .
!!
!xoxojl !
Лучший ответ
Как в песне Пугачевой - "Ах, какой был мужчина - ну настоящий полковник! А оказался - уголовник".
Вот тебе и блестело типа золота, а оказалось, что и не золото он вовсе.
Azhara Kanapina
нуу... можно понять как, от добра добра не ищут. Допустим, была девушка у меня красивая, милая но при более хорошем знакомстве такой сучкой оказалась...
Самый простой пример этой пословици посмотри в мультфильме про Мюнхгаузена.
Помнишь?
Мюнхгаузен увидел изображение прекрасно птицы - павлина. И решил, что такая птица должна чудесно петь. Но пела птица - ужасно! Ведь, "Не всё то золото, что блестит"

Не все то золото, что блестит

С одного цветка слетая, приседая на другой,
Мотылек приметил в поле блеск вечернею порой.

Что-то яркое сверкает, как звезда в ночи, блестит,
Светом радужным сияет и колеблется, дрожит.

Красотой неодолимо, безгранично увлечен,
Мотылек рванулся к блеску, сел и тут же был сожжен.

Этот блеск красивый в поле был горящий огонек
От костра, в котором вспыхнул и сгорел наш Мотылек.

Габдулла Тукай
Tural Pessimist
не все что снаружи такое красивое, оказывается таким же хорошим внутри. Например, человек. Снаружи может быть красиво одет, ухожен. просто приятно посмотреть, а когда узнаешь его поближе то понимаешь что внутри все совсем по другому!!!
Не все дорогое - хорошие. Примеры: Купил дорогую рубашку, она посветлела при первой же стирки!
не все то истенное и подленное, как кажется на первый взгляд, когда с наружи все красиво, а внутри пустота или потделка! ну например, такой тип мужчин, как альфонсы-на первый взгляд золото, а не мужчина, а потом -пустышка!