Домашние задания: Другие предметы

про современную культуру речи напишите!!! хоть что нибудь, пожалуйста!!

Ксюша Рекутова
Лучший ответ
А что про неё писать, если её практически уже нет.
Sirim Datuli
О культуре не может быть и речи.
Уродование русского языка минуло точку невозврата.
Словарный запас минимизируется до уровня Эллочки Щукиной (Людоедочки) из "12 стульев". Ей хватило 30 слов.
Нынешний выпускник ВУЗа пишет безграмотнее, нежели советский двоечник-второгодник.
Заглавные и прописные буквы, знаки препинания, приставки-союзы "не" и "ни", когда вместе, когда раздельно - это вообще, недоступный для большинства, высший пилотаж.
Неумение сформулировать мысль, не говоря уже о её произношении или написании.
Речь дикторов радио и ТВ всё больше похожа на лай собаки.
В общении неуместное употребление слов-паразитов, типа "как бы ...".
Подмена понятий. Говорят "эпицентр", понимая что центрее не бывает. На самом деле приставка "эпи" - это вне или над центром.
Вот Вы, уважаемый Магомедтагир Савзиханов, почему написали начало предложения своего вопроса с маленькой буквы, наставили много !!!вместо?
Спасибо, что удосужились написать слово "пожалуйста", а не "плз".
Pavel Zamorin
Культура речи-это выбор и организация языковых средств, которые в определённой ситуации общения при соблюдении современных языковых и этических норм позволяет обеспечить наибольший эффект в достижении поставленных коммуникативных задач. Делится на 3 аспекта: 1. Этический аспект (вежливость речевого поведения) , 2. Нормативность (правильность произношения и словообразования) , 3. Коммуникативный аспект (уместность использования языковых средств)