Домашние задания: Другие предметы

Единственное государство .член британского содружества которое никогда не было колонией Великобритании ?

Мозамбик.

Членство в Содружестве открыто для всех стран, признающих основные цели его деятельности. Необходимо также наличие прошлых или нынешних конституционных связей между кандидатом на вступление и Великобританией или иным членом Содружества. Не все члены организации имеют непосредственные конституционные связи с Великобританией — некоторые из южнотихоокеанских государств находились под управлением Австралии или Новой Зеландии, а Намибия с 1920 по 1990 — под управлением ЮАР. В 1995 членом Содружества стал Камерун. Под британским управлением находилась лишь часть его территории по мандату Лиги наций (1920—1946) и по соглашению об опеке с ООН (1946—1961).
Существует лишь один член Содружества, для которого это правило было нарушено. Мозамбик, бывшая колония Португалии, была принята в Содружество в 1995 после триумфального восстановления членства ЮАР и проведения в Мозамбике первых демократических выборов. За Мозамбик попросили его соседи, все из которых входили в Содружество и желали помочь Мозамбику в преодолении ущерба, нанесённого экономике этой страны в связи с её противостоянием с режимами белого меньшинства в Южной Родезии (теперь Зимбабве) и ЮАР. В 1997 главы государств Содружества всё же приняли решение о том, что вопрос Мозамбика следует рассматривать как особый и не создающий прецедента на будущее.
Олег Фёдоров
Лучший ответ
Содружество наций
Члены Австралия • Антигуа и Барбуда • Багамы • Бангладеш • Барбадос • Белиз • Ботсвана • Бруней • Великобритания • Вануату • Гайана • Гамбия • Гана • Гренада • Доминика • Замбия • Индия • Камерун • Канада • Кения • Кипр • Кирибати • Лесото • Маврикий • Малави • Малайзия • Мальдивы • Мальта • Мозамбик • Намибия • Науру • Нигерия • Новая Зеландия • Пакистан • Папуа — Новая Гвинея • Руанда • Самоа • Сент-Люсия • Свазиленд • Сейшельские Острова • Сент-Винсент и Гренадины • Сент-Китс и Невис • Сингапур • Соломоновы Острова • Сьерра-Леоне • Танзания • Тонга • Тринидад и Тобаго • Тувалу • Уганда • Фиджи1 • Шри-Ланка • ЮАР • Ямайка

ИЩИ!! !в яндексе или википедии ко из них не был колонией

http://ru.wikipedia.org/wiki/Содружество_наций это ссылка википедии