Например, не сделал домашку- получай двойку.
Не погулял с собакой- убирай за ней лужу.
Торговал наркотой- сиди в тюрьме
Домашние задания: Другие предметы
какие могут быть ситуации к пословице: Любишь кататься люби и саночки возить, только нужно саму ситуацию а не обьяснение
Самое простое, после съезда надо втянуть на гору санки.
Других примеров тысячи. Например, хочешь жить красиво, научись зарабатывать и работать как Карло.
НАпример, человек любит много и вкусно поесть. Но после этого неизбежно придется мыть посуду. Так вот нужно к этому быть готовым.
Например- когда ты что-то плохое сделал, то нужно отвечать за свои поступки
кушать любишь, а посуду за собой мыть??)) )
Это даже в отношениях-любиш когда тебе делают приятное, значит будь добр тоже делать приятное ради того человека который тебе нравится-а не чтобы только тебе хорошо было.
самое простое поиграл, а игрушки убрал?
Что если ты хочешь достичь чего-либо в жизни, то тебе необходимо долго и упорно трудиться, то есть любое действие, приносящее тебе удовольствие, потребует от тебя другого действия, которое никакого удовольствия тебе не доставит
Любишь есть ягоду-люби и собирать, ухаживать
ситуации могут быть разные. допустим: любишь устраивать вечеринки дома, так будь готов убирать дом после этого! или к примеру, ты хочешь новый телефон, и просишь денег у родителей. но для этого необходимо хорошо учиться и во всем их слушаться! все что пришло в голову. если что не суди строго)))
поиграл в игрушки, придётся убирать.
поторговал героинчиком сядь в тюрьму
На
пример, человек любит много и вкусно поесть. Но после этого неизбежно придется мыть посуду. Так вот нужно к этому быть готовым.
Ученик не сделал домашнее задание и за это получил 2.Хочешь хорошо учиться - ТРУДИСЬ!
Торговал наркотой- сиди в тюрьме
Например если ты катишся на санках то они на верх сами не поднимутся ты катится санки сделали с вой долг теперь ты подними то тогда ты сделаешь свой долг