Домашние задания: Другие предметы

нужно составить одно предложение из слов культура,язык,человек,общество,речь

Внутренняя культура человека является очень важной составляющей его характера, его поведения.
Культура разных народов отличается, но принципы добра, гуманизма преобладают у большинства народов.
Древняя культура народов России всегда вызывала интерес у этой группы старшеклассников.
Культура Древней Греции до сих пор будоражит воображение яркими красками, прекрасной архитектурой, работами скульпторов и художников.
Культура и наркомания несовместимы - это было всем присутствующим в зале школьникам.
Слово "культура" является существительным, в предложениях выступает в роли подлежащего.
===
Русская речь известна мне с самого рождения.
===
Да и все остальные люди тоже заняты обычной, повседневной работой, но то, как они её выполняют, и делает их уважаемыми членами нашего общества.
===
"Это самый тяжёлый язык из всех, что я когда-либо изучала", — вздохнула Маша, закрывая учебник.

Практически любой язык содержит в себе слова, заимствованные из других языков.
===

Надо быть достойным высокого звания Человека.

Человек возомнил себя царём природы.

Для человека 2 метра - очень высокий рост.

Сосед - тоже человек, и он хочет уважения к себе.

Каждый человек рождается с теми или иными чертами характера.

===

www.bolshoyvopros.ru

www.kartaslov.ru
Про100 Kostya
Лучший ответ
Культуру языка человек познает в обществе через речь. Прикольно?
Речь, как проявление языка человека в процессе общения, говорит многое о его культуре и положении в обществе.
Человек в обществе отличается культурой речи и языком.))