Домашние задания: Другие предметы
Составьте пары предложений так, чтобы приведённые ниже слова были разными частями речи и писались по-разному.
Слова: (В) силу, (в) течени(е, и), (на) конец, (за) то, так (же), (за) тем, (по) тому, (на) память, (в) начале, (в) продолжени(е, и), (в) пустую, (в) заключени(е, и), (и ) так. Буду очень благодарна, если вы мне поможете!!!
В силу сложившихся событий, я не смогла быть на встрече. В силу притяжения верят только физики.
В течении двух часов я сидела и слушала скучную лекцию. В разгар лета очень приятно окунуться в быстрое течение реки.
Наконец этот кошмар закончился. На конец месяца надо составить итоговый отчет.
Может я и не попала на концерт, но зато я перевела бабушку через дорогу. А за то, что я перевела бабушку через дорогу, она подарила яблоко.
"Так же как все", поется в одной известной песне. В Одессу на Юморину с нами поедет также и Генадий.
За тем деревом скрывался шпион. Я хожу в школу затем, чтобы стать образованным человеком.
По тому мосту шагает рота солдат. Потому мы и десантники, что прыгаем с парашютом. По тому номер два, можно было понять, что третьей книги уже не будет.
Мне подарили на память два тома "Тихий Дон" о моих школьных заслугах. Таблетки купленные в аптеке, хорошо влияют мне на память.
В начале лета приятно осознавать, что школа закончилась. Закончив девятый класс, мы оказались вначале жизненного пути.
Моя жизнь пройдет впустую, если я не выучу грамматику. В пустую голову, умные мысли не приходят.
В заключение своего выступления, хотелось бы поблагодарить за внимание. Находясь В заключении, время длится мучительно долго.
Итак, мы начинаем нашу праздничную программу. Лиса вертела колобка и так и сяк, а потом все же съела.
в силу определённых причин матч не состоялся.
их ждали в течение часа.
в течении реки много порогов.
собрание перенесли на конец дня.
наконец он пришёл.
зато мы выиграли!
он наказан за то, что нарушил правила.
мы также будем там.
слово пишется точно так же.
он пришёл за тем журналом.
затем подали завтрак.
новости будут по тому же каналу, что и фильм.
я пойду туда, потому что хочу)
подарок на долгую память.
в продолжении фильма появится новый персонаж.
в продолжение дня погода менялась.
время потрачено впустую.
налей воды в пустую банку.
в заключение собрания отметили лучших выступающих.
он находился в заключении.
итак, мы добрались до места.
и так продолжалось весь вечер.
их ждали в течение часа.
в течении реки много порогов.
собрание перенесли на конец дня.
наконец он пришёл.
зато мы выиграли!
он наказан за то, что нарушил правила.
мы также будем там.
слово пишется точно так же.
он пришёл за тем журналом.
затем подали завтрак.
я пойду туда, потому что хочу)
подарок на долгую память.
в продолжение дня погода менялась.
время потрачено впустую.
налей воды в пустую банку.
он находился в заключении.
итак, мы добрались до места.
и так продолжалось весь вечер.
1. Я играл в футбол не в полную силу. - В силу обстоятельств он не смог принять участие в соревновании.
2. В течении реки было много водоворотов. - В течение урока он узнал много нового.
3. На конец палки он привязал леску. - Я наконец решил эту задачу.
4. Я спрятался от дождя за то дерево. - Мал золотник, зато дорог.
5. Я так же сделал, как и он. - Я также пойду в кино.
6. За тем холмом показалось село. - Он перепрыгнул через ручей, а затем и я.
7. По тому берегу шли деревенские ребята. - Я хотел спать, потому и пошел рано домой.
8. На память надеяться можно не всегда. - Выучи напамять стихотворение.
9. В начале упражнения шло задание. - Вначале было слово.
10. В продолжении рассказа много интересного. - В продолжение четверти у нас будет две контрольные работы.
11. В пустую комнату пустили кошку. - Эта работа сделана впустую.
12. В заключении романа автор раскрыл все тайны. - В заключение хотелось бы отметить работу лучших учеников.
13. И так продолжалось каждый день. - Итак, она звалась Татьяной.