Зима!..
Узорчатая россыпь рождественских даров,
Березы в перламутре, ковры из жемчугов,
Серебряные розы на ледяном окне
Как будто бы забылись в хрустальном зимнем сне.
Снежинки - чаровницы танцуют не спеша,
Летят как обещания из звездного ковша,
Чудесные плетения из снежной кутерьмы,
Седые наваждения волшебницы зимы.
Закружит, заворожит шальная карусель,
Всю душу растревожит российская метель.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите! Мне нужно составить пять предложений о зиме самое главное чтобы они были не длинные и чтобы были красивые
Зима - это время перемен, домашнего уюта, семьи и тепла. Не все люди любят зиму за её холода, короткие дни, наполненные тусклым светом далёкого солнца. Но всё-таки где-то внутри нас таится ощущение сказки. Присутствие волшебства не даёт нам порой уснуть до самого утра. И тогда мы мечтаем лишь о том, чтобы эта сказка ещё долго не кончалась
Кажется что зимой природа отдыхает! Накидывает белое одело и спит! Не обращая внимания на людей. А буря и морозы это ее настроение во время сна. Интересно что ей сниться?
Странно, вроде с головой и грамотная
Зима на мой взгляд самое лучшее время года. Зимой модна кататься на санках играть в снежки лепить снеговиков и конечно как можно забыть про хоккей. Самое приятное зимой, когда ты утром только встал и понял что пошел первый снег это незабываемое чувство. И ты со всех ног бежишь на улицу играть с друзьями в снежки. НУ а когда совсем похолодеет зальют каток и мы вместе с друзьями пойдем кататься на коньках