Люди научились рациональнее использовать полезные площади. Вместо старых типовых и наводящих уныние своей одинаковостью домов было развернуто строительство модернизированных комфортных жилых комплексов, значительно поднявшихся вверх. Вместо мусоропроводов были изобретены сжигатели отходов, расположенные в каждой квартире.
На крышах домов были установлены солнечные батареи, обеспечивающие их энергией, а также парковки для транспорта. Что касается последнего, то автомобили, работающие на бензине и дизельном топливе, были заменены аэромобилями — летающими кабинками, в основу работы которых были положены все те же солнечные батареи. Это позволило значительно оздоровить атмосферу, долгое время отравляемую выхлопными газами. С управлением подобным аппаратом с легкостью справлялся даже ребенок. Кроме того, ручное управление могло переключаться на автоматическое, при котором в бортовой компьютер вводились координаты места, куда необходимо попасть.
Асфальтированные дороги утратили свое значение. Вместо них город украсился цветниками и аллеями, тенистыми бульварами, на которых по выходным играли живые оркестры. Появились такие архитектурные шедевры, как Всеобщая школа, мэрия города, Дворец искусств. Кроме того, я представляю себе наш город утопающим в цветах и деревьях. Ведь природа — это залог чистоты воздуха, радости и вообще всей жизни. Выходные обязательно будут днями отдыха для всех. И люди смогут выбираться на природу: гулять по дорожкам скверов и парков, слушать пение птиц, дышать свежим воздухом. И все это в пределах города.
Домашние задания: Другие предметы
помогите мне нужно составить 5 - 6 предложений на тему что я должна сделать чтобы сохранить свой город здоровым
Построй фитнес- центр и дети смогут заниматься в секциях. Вырастишь здоровое поколение, будущее твоего города.