Хотите, я просто расскажу, о чём я бы писала?
Понимаете, гнев- это губительное чувство. Вам кто-то принёс огорчение. Вы испытываете гнев, портится не только настроение, но и общий взгляд на жизнь- всё кажется мрачным, люди злые, события в памяти всплывают самые худшие.. И что мы в этот момент испытываем? Какие чувства? Какие эмоции? ..Ясно, что это всё нам не на пользу. Эти чувства травят нас изнутри. и самое главное, что они покоя нам не дают, они не забываются.. И мы носим этот камень у себя под сердцем. И негатив этот чувствуют окружающие- пусть мы их и не тревожим, но они чувствуют наше настроение и сторонятся нас, а нам как раз и нужна их помощь- чтоб они были рядом и помогли развеять эти чувства. .
Я думаю, что быстро от гнева избавиться невозможно, если уже он появился, то он будет в нас. Но время его действия на нас зависит только от нашего желания и понимания, что с нами происходит. Я предлагаю после первой вспышки гнева дать ему немного времени, а потом постараться успокоиться.. и простить тех, кто его вызвал.. Не обязательно им это показывать, иногда этого делать не надо- пусть подумают. . У себя в душе надо как можно быстрее простить человека, отпустить обиду, снять с души камень. Так жить дальше легче будет.
Домашние задания: Другие предметы
сочинение по пословице враг твой гнев твой
Гнев твой-враг твой! Однажды ранним утром я отдала своей лучшей подруге нашу семейную реликвию-звёздные гирлянды. Хотя меня родители предупреждали что это очень ценная вещь. Но я ей всё-равно отдала, ведь у них была годовщина свадьбы. На следующее утро пришла моя подружка, и сказала что три лампочки лопнули. Я взяла гирлянду назад, и прогнала её вон! Тогда у меня возник вопрос: она сломала, а мне быть наказанной? И я решила пойти к ней в гости и с ней помериться. Я так и сделала, мы с ней померились, а когда она ушла ставить чайник я украла их семейную реликвию-старинную вазу. Я пришла домой, разбила вазу, и упаковала осколки в пакет с надписью: С годовщиной мои самые любимые родители! На следующее утро пришла моя подружка, и отдала 3 лампочки от гирлянды! Я была удивлена! Она спросила-а что у тебя в пакете? Я ответила-осколки от вазы. С тех пор я поняла-Гнев мой-враг мой. Ведь мне пришлось платить из собственного кошелька!
легко