Домашние задания: Другие предметы

Cлова с мягким знаком или без мягкого знака пишется. стелется прячется курятся тянется струится золотятся плещется

если отвечают на вопрос что делают? (в вопросе нет мягкого знака) Значит и в глаголе нет мягкого знака. Если отвечают на вопрос что делать? (есть в вопросе мягкий знак) Значит и в глаголе тоже есть мягкий знак.
Что делает? Стелется
Что делать? Стелиться
Что делает? струится - Что делать? Струиться.
Вот
Наталья Рогова
Лучший ответ
запомните, дети, слова "вилька" и "тарелька" пишутся без мягкого знака, а слова "каструлка", "малчык" и "палчык" с мягким знаком....
Руслан Садеков
они отвечают на вопрос -что делает? делают? В этих словах нет мягкого знака, значит и в ответах его нет
Что делатЬ? Стелиться, прятаться и т. д.
Все слова без "ь"
Perrizat Choldirova))
пишется, стелется, прячется, курятся, тянется, струится (что делает?) /струиться (что делать?) , золотятся, плещется. (Проверь вопросом: есть в вопросе ь, значит пишешь ь; если нет, то - не пишешь)
Ольга Осипова
стелется, прячется, крутятся, тянется, струится, золотятся, плещется - пишеться без мягкого знака, т. к. вопросы задаваемые к этим словам не имеют мягкого знака (что делает? стелется; что делатЬ? смеятЬся)
Все слова, которые отвечают на вопрос "Что делает? ", "Что делают" пишутся без "Ь".
Легко запомнить, что если в вопросе нет "Ь", то и в ответе его нет.
стелется прячется курятся тянется струится золотятся плещется так как все эти слова отвечают на вопрос Что делаЕТ? то пишется без мягкого знака
все слова без ь знака
Стелется, прячется курятся тянется струится золотятся плещется " всё правильно!
Если поставить вопрос"Что делает? ", то соответственно пишется без "Ь"
Wurik ....