Домашние задания: Другие предметы

проверьте правописание

И собаки притихли, от того что никто посторонний не тревожил их покоя. В моем доме царит беспорядок, от того что вечеринка закончилась всего полчаса назад. Я очень люблю весну, от того что зелень еще сохраняет свою свежесть. Надо всегда поступать честно, чтобы ни перед кем не было стыдно. Надо всегда поступать честно, чтобы ни перед кем не было стыдно. Айгуль была счастлива оттого, что доставила мне хоть немного успокоения. Редактор встретился с автором, чтобы согласовать внесённые в рукопись изменения. Не имею понятия, что бы он сделал на моём месте. Что бы ни случилось, я не оставлю его в беде. Цветы, оттого что их только полили, издавали влажный, раздражающий запах. Проверьте пожалуйста написания "оттого и от того" , "чтобы и что бы" и еще очень прошу, скажите где что является какой частью речи ответить
См. правописание союзов и местоимений)

Оттого - союз
От того - местоимение с передлогом
Чтобы - подчинительный союз
Что бы - местоимение с частицей (в сложноподчиненном предложении может быть союзным словом)

Маша заболела оттого, что гуляла долго гуляла под дождем
Я шел от того дома, когда прозжающий мимо Бентли окатил меня с ног до головы радугой брызг.
Учи правила русского языка, чтобы сдать экзамены
Иди впред, что бы не случилось (что - подлежащее) .
Ксения Татаркина
Лучший ответ
От того, что
Перед что запятая а не перед того
И ОТ ТОГО всегда раздельно пишетс
Слитно пишутся наречия, образованные соединением местоимений с предлогами-приставками: вовсе, вовсю (размахнуться, закричать) , навовсе (разг.) , совсем, вничью, затем, оттого, отчего, поэтому, ср. : Мне стало хорошо оттого (потому) , что рядом оказались друзья. - Она бежит от того, от чего никуда не убежишь. В первом случае наречие оттого указывает на причину состояния (стало хорошо почему?) , к этому наречию можно подобрать синоним потому, во втором - местоимение оттого указывает на объект, который в придаточном предложении обозначен тоже местоимением - от чего (замена местоимения с предлогом от того наречием потому исказит смысл предложения).
И собаки притихли от того, что никто... беспорядок от того, что.. . весну от того, что зелень...