Домашние задания: Другие предметы
Эссе на тему добра и зла
по цитате "Доброе также легко превращается в злое,как и злое в добро.(Я.Беме) помогите написать эссе
Начну с того, что человеку свойственно делать зло и добро, не замечая, порой, ни того, ни другого. С одной стороны, понятие добра и зла у каждого человека своё. Например, то, что для одного человека является просто шуткой, для другого - жгучая обида. Таким образом, неудачно пошутивший человек, не хотел причинить другому зла, а все-таки сделал ему больно. Такая же ситуация может случиться и в отношении так называемого добра. Бывает, что человек хотел искренне помочь, оказать другому услугу, а его помощь только больше навредила. И таких случаев немало.
С другой стороны, есть категория людей, которая делает зло обдуманно и намеренно. Дело в том, что есть люди, которые чувствуют себя очень плохо, когда другим людям хорошо. Абсурдная ситуация, но так бывает. К счастью, таких людей немного на нашей Земле. Что касается первой части темы нашего эссе, я категорически против того, что добро может вернуться к нам злом. Я исренне считаю, что добро возвращается к нам, значительно увеличившись в размерах. Этим и живу.
В заключение хочу сказать, что мы сами строим свою жизнь и свою судьбу. Окружите себя добрыми и искренними людьми, и ваша жизнь будет состоять только из добра и добрых поступков.
Юль =) Эссе это твои мысли, а не наши)) ) просто пиши что думаешь )))
О! Потрясающая цитата. А вы знаете, Юля, что в свое время эту цитату взяли за основу последователи Яакова Франка. Они сказали так: написано в Талмуде: "Мессия явится в поколение, которое будет либо все праведно, либо все грешно". Так давайте ускорим приход Мессии грехами!
В этом несомненно есть некие каббалистические тайны, не понятые верно Франком и его последователями. Франк был проклят официальным иудаизмом и перешел в христианство со своими последователями.
"Начало в конце, а конец в начале" - называется одна из глав "Новое над Солнцем".