Домашние задания: Другие предметы
помогите расставить недостающие знаки препинания
Самых больших своих сокровищ мы разумеется не замечаем. Кто же думает о воздухе, которым дышит? Но стоит ненадолго задержать дыхание, как тут же невольно вспомнишь, что без воздуха невозможно жить. Точно так же нельзя жить и без родного языка. Чтобы оценить это богатство, представьте себя в мире, где всегда молчат... Но есть немалые различия между воздухом и языком. Судите сами. Воздухом все люди пользуются в равных количествах. Другое дело-родная речь. Хотя это богатство тоже не под замком, все владеют им неодинаково. В русском языке сотни тысяч слов. Иной усвоет две-три тысячи и необычайно доволен собой. Люди его конечно понимают, он также вполне успешно общается с другими. Чего ещё желать? Может быть и нам остановиться на этих тысячах? Ведь познание языка труд. зачем же трудиться зря?
Самых больших своих сокровищ мы, разумеется, не замечаем. Кто же думает о воздухе, которым дышит? Но стоит ненадолго задержать дыхание, как тут же невольно вспомнишь, что без воздуха невозможно жить.
Точно так же нельзя жить и без родного языка. Чтобы оценить это богатство, представьте себя в мире, где всегда молчат.. .
Но есть немалые различия между воздухом и языком. Судите сами. Воздухом все люди пользуются в равных количествах. Другое дело-родная речь. Хотя это богатство тоже не под замком, все владеют им неодинаково. В русском языке сотни тысяч слов. Иной усвоет две-три тысячи и необычайно доволен собой. Люди его конечно понимают, он также вполне успешно общается с другими. Чего ещё желать?
Может быть и нам остановиться на этих тысячах? Ведь познание языка труд. зачем же трудиться зря?
Но есть немалые различия между воздухом и языком. Судите сами. Воздухом все люди пользуются в равных количествах. Другое дело - родная речь. Хотя это богатство тоже не под замком, все владеют им неодинаково. В русском языке сотни тысяч слов. Иной усвоИт две-три тысячи и необычайно доволен собой. Люди его, конечно, понимают, он также вполне успешно общается с другими. Чего ещё желать?
Может быть, и нам остановиться на этих тысячах? Ведь познание языка труд, зачем же трудиться зря?
ps усвоИт через И
Но есть немалые различия между воздухом и языком. Судите сами. Воздухом все люди пользуются в равных количествах. Другое дело-родная речь. Хотя это богатство тоже не под замком, все владеют им неодинаково. В русском языке сотни тысяч слов. Иной усвоит две-три тысячи и необычайно доволен собой. Люди его, конечно, понимают, он также вполне успешно общается с другими. Чего ещё желать?
Может быть, и нам остановиться на этих тысячах? Ведь познание языка труд. Зачем же трудиться зря?
Но есть немалые различия между воздухом и языком. Судите сами. Воздухом все люди пользуются в равных количествах. Другое дело-родная речь. Хотя это богатство тоже не под замком, все владеют им неодинаково. В русском языке сотни тысяч слов. Иной усвоит две-три тысячи и необычайно доволен собой. Люди его конечно понимают, он также вполне успешно общается с другими. Чего ещё желать?