Домашние задания: Другие предметы
Какое проверочное слово к слову Чувство?
нет.... словарное слово
Нет такого.
Там глубже надо рыть, если так уж нужно. А вообще, словарь есть.
Нужно запомнить, словарное слово
Это словарное слово!
При произношении слова чувствовать выпадает звук «в» в корне слова. Такой звук называется непроизносимым.
В русском языке главенствующим является морфологический принцип написания. Суть его состоит в том, что в слове должна фигурировать морфема в первозданном виде, кроме случаев чередования. Поэтому в глаголе чувствовать, как и в однокоренных словах «чувство», «чувственный», «сочувствие», «сочувственный», «чувствоваться», пишется непроизносимый согласный звук в.
Русский язык богат словами, где есть буквы, которые пишутся, но при произношении их звук пропадает. Они называются «непроизносимые согласные». Например, слова «частный», «агентство», «чувство».
Для проверки их написания мы должны подобрать проверочные слова. Они должны быть однокоренными, а также должны иметь гласный звук сразу после непроизносимого согласного звука.
Например, «поздно» - «опоздать».
Но к некоторым словам невозможно подобрать проверочное слово. Их называют «словарными словами», то есть проверить написание слова можно только в словаре.
Правописание слова «чувство» нельзя проверить с помощью подбора однокоренных слов, его нужно просто запомнить. Примеры словарных слов: шоколод
Например, «поздно» - «опоздать».
нужно запомнить!
А я забыла
СЛОВАРНОЕ СЛОВО
слово словарное
это словарное слова
проверочное слово к слову капучино
орфограмма № 2-слова, написание которых нужно запомнить. Слово чувство не проверяется.
Наташа Сергеева
проверяется
такого точно нет!
нет.... словарное слово
это словарное слова его не проверить
словарное
Словарное, надо запомнить.
Чувство- это словарное слово у него нет проверочного слова
у него нет проверочного слово.
Сл сл
Словарное слово. нужно запомнить
блииииин
какой шоколод
сл слово