Человеку дали 15 лет, но поставили одно условие: если он назовет три слова, которые оканчиваются на -ЗО, то его отпустят.
Он посмотрел на судью, его живот и сказал первое слово: пузо
Потом в камере он увидел решетку и назвал второе: железо
Третье так и не назвал и сидел вот так 15 лет... Когда он вышел и пошел к себе домой, жена открыла ему дверь и он "увидел" это самое третье слово, из-за незнания которого он отсидел 15 лет.. .
Вопрос ...что это за слово.... в словаре только пять слов оканчивающихся на ЗО, из коих 2 иностранных, а три русских.... назовите третье русское слово.
P.S Всякие неологизмы и приставки-сокращения типа физо, изо не считаются.
Домашние задания: Другие предметы
три слова на -Зо
Лет 20 назад загадка звучала так:
Посадили мужика в тюрьму за что то на 30 лет, и сказали - придумаешь три слова русских существительных с окончанием -..зо - свободен!
10 лет думал - устал, бросился на дверь камеры - стучит - грохот - вот первое слово - ЖЕЛЕЗО!
еще 10 лет - думал, что то живот прихвалило - держиться - догадался - ПУЗО!
еще 10 лет, один день до освобождения остался - посмотрел он в зарешоченное окно камеры, и понял - вот ОНО слово
томить не буду, т. к. сам тоже не догадался - он увидел участок пейзажа через квадратную решетку камеры, т. е. с наложенной на изображение сеткой. В артиллерии стеклышко в орудийном прицеле, на которое нанесена квадратная координатная сетка для учета в стрельбе силы Кариолиса называется ПУАЗО.
Этм словом будет "изо": ИЗО дня в день сидя в тюрьме он чуть не забыл как жена выглядит. ;-)
(ссылку смотреть в самом низу)
ПО О ОЖЁГОВУ - ЭТО слово означает ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ВТОРОЙ ВЛАСТИ . МА... ЗО !
Авизо, Крузо,... это не подходит
ВЗО.... приставка
То же, что вз....; употр. вместо"вз" перед й и некоторыми сочетаниями согласных, напр взопреть,
ВЗО.... приставка
Все дружно порылись в Инете... .
Мой ответ (с орфографией вопроса) :
Это ужас! - 30*
Мой ответ (с орфографией вопроса) :
Это ужас! - 30*
Какое-то неприличное слово?
Интересно было бы узнать...
безо
железо
пезо
изо
авизо
ариозо
маэстозо
пузо
мафиозо
железо
пезо
изо
авизо
ариозо
маэстозо
пузо
мафиозо
СИЗО! следственный изолятор.