Домашние задания: Другие предметы

Значение слов: метафора, олицетворение, эпитет.(кратко).

МЕТАФОРА – переносное значение слова, основанное на уподоблении одного предмета или явления другому по сходству или контрасту (шляпка гриба, шепот волн, день помрачнел) .

ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ – перенесение свойств человека на неодушевленные предметы и отвлеченные понятия (утес плачет в пустыне) .

ЭПИТЕТ – красочное определение (вольный ветер) .
Лидия Исаева
Лучший ответ
МЕТАФОРА –
– переносное значение слова, основанное на уподоблении одного предмета или явления другому по сходству или контрасту

ЭПИТЕТ –
– красочное определение

ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ –
– перенесение свойств человека на неодушевленные предметы и отвлеченные понятия

ЭПИТЕТ – красочное определение (вольный
ветер) .
МЕТАФОРА –

ЭПИТЕТ –
– красочное определение

ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ –
Метафора

ЭПИТЕТ – красочное определение (вольный
ветер) .

ЭПИТЕТ – красочное определение (вольный
ветер) .
средства художественной выразительности
метафора это скрытое сравнение

олицетворение-присвоение живых свойств не живым вещам

эпитет - типа прилагательного отражающего наилучшие качаства ( царь мудрый) -мудрый-эпитет