Сравнение - сопоставление двух предметов или явлений с целью прояснить один изних при помощи другого.
Метафора - вид тропа, в котором отдельные слова или выражения сближаются по сходству их значений или по контрасту.
Олицетворение - это такое изображение неодушевлённых предметов, при котором они наделяются свойствами живых существ. (Как бы мне, рябине, к дубу перебраться? ")
Эпитет - образное определение, дающее дополнительную художественную характеристику предмета (явления) в видескрытого сравнения ("чистое поле", "парус одинокий").
Антитеза - резко выраженное противопоставление понятий, положений и образов.
Инверсия - перестановка слов, нарушающая обычный порядок их в предложении, меняющая только оттенки смысла и применяемая в стилистических целях.
Приставка - часть слова, стоящая впереди.
Суффикс - часть слова, имеющая грамматическое значение и видоизменяющая значение корня.
Корень это часть слова, определяющая его значение.
Повтор слов - это стилистический приём, который придаёт фразе выразительность.
( Кругом - хоть глаз выколи).
Домашние задания: Другие предметы
сравнение метафора олицетворение эпитет инверсия антитеза корни повтор слов приставка суффикс дайте короткие определения
Повтор слов - это стилистический приём, который придаёт фразе выразительность. ( Кругом было белым-бело.)
Но из ряда различных повторов корневой повтор выделяется тем, что обнаруживает и актуализирует самое существенное в слове — его корень. Поэтому корневой повтор — это и средство анализа слова в системе его образно-понятийных связей, и средство познания вещей в процессе их называния.
Сверху молодец)